Михалок и его продюсер Азизбекян получили вид на жительство в Украине

Председатель Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный вручил экс-лидеру "Ляписа Трубецкого" Сергею Михалку и его продюсеру удостоверения на постоянное проживание на территории Украины.
Михалок и его продюсер Азизбекян получили вид на жительство в Украине
dmsu.gov.ua

%img1big%

В понедельник, 25 мая, лидер группы Brutto (экс-“Ляпис Трубецкой“) Сергей Михалок и его продюсер Антон Азизбекян получили удостоверения на постоянное проживание на территории Украины. 

Читай также: Михалок: Украинцы знают, о чем я пою. Они знают, что такое “крепкий молот“ в руке. Они это видели

Соответствующие документы им вручил председатель Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный, сообщает пресс-служба ведомства.

В январе Михалок и Азизбекян обратились к вице-премьер-министру – министру культуры Вячеславу Кириленко с просьбой помочь получить права на постоянное проживание в Украине.

После этого Кириленко подал ходатайство в Министерство внутренних дел (МВД) с просьбой предоставить разрешение на проживание для двух артистов как деятелям культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины, чтобы поддержать имидж Украины как государства, в которой гарантированно возможности для свободного выражения собственных взглядов и убеждений, в том числе через творческую деятельность, а также учесть в этом решении позицию группы по поддержке украинского Революции достоинства и их вклад в развитие украинской музыки.

Читай также: Солист группы BRUTTO пожаловался, что его группу преследуют в России

Кириленко заверял, что Михалку гарантируются хорошие условия для творчества в Украине. 

Вид на постоянное жительство дает иностранцам право постоянно проживать в Украине и пользоваться теми же правами и свободами, а также нести такие же обязанности, как и граждане Украины, за исключениями, установленными Конституцией, законами или международными договорами Украины (право избирать и быть избранными в органы власти, работать на государственной службе и т.д.).

Напомним, в апреле группа Сергея Михалка BRUTTO презентовала новый клип на песню Капитал

Напомним, Сергей Михалок, солист легендарной белорусской группы Ляпис Трубецкой создал новый коллектив Brutto осенью 2014 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK