В ответ на санкции РФ составила "черный список" политиков - СМИ

Имена не публикуются, количество иностранных европейских политиков, попавших в "черный список", не называют
В ответ на санкции РФ составила "черный список" политиков - СМИ

В ответ на санкции Евросоюза против РФ военную агрессию в Украине Кремль составил свой список европейских политиков, которым будет запрещен въезд на территорию страны. Об этом со ссылкой на дипломатический источник сообщает кремлевское информагентство РИА Новости.

Читай также: Молдова и Украина усложнили военным РФ путь в Приднестровье

По его словам, по поручению МИД зимой российские посольства в странах, которые ввели санкции против РФ, составили списки граждан, которые "проводят антироссийскую политику, направленную на ухудшение отношений между Россией и ЕС", или "подозреваются в причастности к коррупционной или другой противоправной деятельности".

"Включение каждой фамилии обоснованно", - утверждает собеседник агентства. По его словам, списки не публикуются, но каждый иностранец, собирающийся поехать в Россию, может в российском посольстве или консульстве узнать, включена ли его фамилия в список и не запрещен ли ему въезд.

Читай также: Депутат Госдумы о новых санкциях: Если они все Шарли, то мы - Кобзоны

Количество иностранных граждан, попавших в "черный список", дипломат не назвал, отметив, что они есть "практически в каждой европейской стране".

"Европейский союз был уведомлен о таком списке. Некоторых европейцев ранее уже не пустили на территорию России", - добавил он.

Напомним, в марте Россия включила в санкционный список более 200 иностранцев, в том числе туда попали американский сенатор Джон Маккейн и заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK