Россия роет ров, чтобы боевики не вернулись назад на технике - штаб

По мнению штаба АТО, решение РФ о возведении фортификационных сооружений на границе с Донбассом обусловлено необходимостью защититься от боевиков
Россия роет ров, чтобы боевики не вернулись назад на технике - штаб
privet-rostov.ru

Строительство фортификационных сооружений на российско-украинской границы со стороны России делается для того, чтобы боевики не смогли вернуться назад в Россию. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

“Российская Федерация не просто строит фортификационные оборудования и сооружения вдоль границы с Украиной, там уже давно находится около 40 тысяч военнослужащих как регулярных вооруженных сил РФ, так и внутренних войск министерства внутренних дел РФ“, – отметил спикер.

Смотри также: Разведчик батальона Леший рассказал, как ЛНР избавляется от неугодных боевиков

По его словам, российскими властями принято решение построить фортификационные сооружения для того, чтобы “боевики в случае своего желания вернуться назад в РФ не воспользовались этой возможностью, и им уже не будет хода назад“.

“Если боевики захотят вернуться в РФ на боевой технике, то она уже спокойно выехать с территории Украины не сможет, она будет заблокирована“, - уточнил Лысенко. “Это очень четкий сигнал для тех наемников, кто сейчас находится на Донбассе. Если они сюда приехали, то назад уже могут не уехать. А если и уехать, то уже не живыми“, - добавил он.

Читай также: Украина не контролирует около 409 км границы на Донбассе

Ранее ФСБ сообщило, что вдоль границы Украины с Россией в Ростовской области вырыт 100-километровый ров и возведено 40 километров инженерных заграждений. Это сделано якобы “для обеспечения стабильности Донского края и пресечения незаконного оборота оружия“.

Смотри также - На петербургском кладбище раскидывали гробы и зарывали тела экскаватором



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK