Порошенко поздравил президента Грузии с Днем независимости страны

Президент Петр Порошенко выразил уверенность, что отношения между Украиной и Грузией будут плодотворно развиваться, в том числе на пути к евроинтеграции
Порошенко поздравил президента Грузии с Днем независимости страны
@poroshenko ·

Президент Украины Петр Порошенко поздравил президента Грузии Георгия Маргвелашвили с национальным праздником страны - Днем независимости.

Читай также: Нацгвардии Украины и Грузии договорились о сотрудничестве

“От имени народа Украины и от меня лично примите поздравления с национальным праздником Грузии - Днем независимости. Достижение весомых результатов в реализации демократических преобразований и структурных реформ в Грузии стало залогом укрепления ее авторитета на международной арене“, - говорится в поздравлении, которое цитирует пресс-служба главы украинского государства.

“Уверен, что основанные на взаимоуважении и доверии отношения между нашими странами и в дальнейшем плодотворно будут развиваться, в том числе на пути к европейской интеграции“, - отметил Порошенко. Также президент Украины пожелал грузинскому народу мира и процветания.

Напомним, сегодня, 26 мая Грузия отмечает главный национальный праздник - День независимости.

Читай также: Лукашенко на переговорах в Тбилиси назвал Абхазию частью Грузии

С XIX века Грузия входила в состав России. 26 мая 1918 года демократическое правительство Грузии во главе с Ноэ Жордания провозгласило независимость страны. Именно эта дата отмечается как День независимости Грузии.

Правительство Грузии в текущем году так же, как и за последние два года, решило не проводить в День независимости военный парад. В этот день пройдет лишь авиашоу с участием десятка военных самолетов, сообщает Грузия Online.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK