Экс-боец "Айдара" Заверуха перегрызла себе вены – адвокат

Смалий уверяет, что Заверуху запугивали, угрожали арестовать родителей, угрожали арестовать ее адвокатов
Экс-боец "Айдара" Заверуха перегрызла себе вены – адвокат
facebook.com/irmakrats

Читай также: Убийство милиционеров в Киеве: СМИ выяснили личности подозреваемых

Адвокат арестованной по подозрению в убийстве милиционеров в Киеве 19-летней Виктории Заверухи  Виктор Смалий заявляет, что его подзащитная в СИЗО прокусила себе вены.

Об этом адвокат рассказал в комментарии корреспонденту телеканала 112 Украина.

По его словам, 26 мая рассматривалась апелляция адвокатов на решение Днепровского райсуда о взятии под стражу Виктории Заверухи, которой инкриминируют, в том числе, причастность к убийству милиционеров в ходе преследования грабителей АЗС.

“Она, как известно, содержалась в изоляторе временного содержания ИВС до субботы. В среду, четверг, пятницу к ней применялись репрессии. Ее закрывали в кабинетах ИВС и не допускали защиту, не выпускали из кабинета сотрудники правоохранительных органов, которые даже не представлялись, просто ее запугивали, угрожали арестовать родителей, угрожали арестовать ее адвокатов. В пятницу пришли, сказали, что дай показания на адвоката, расскажи о Смалие, скажи, что Смалий к этому причастен, то есть я, и мы не будем делать тебя организатором. В результате чего… ее закрыли в кабинете с этими правоохранителями, которые ее фактически пытали, и она перегрызла себя вены“, - утверждает Смалий.

Смотри также: “Мы их убьем и тебя убьем“: работники АЗС в Киеве рассказали, как их грабили

Напомним, ранее в киевской прокуратуре сообщили, что арестована 19-летняя сообщница подозреваемых в расстреле милиционеров в Киеве. Следствие установило, что девушка, находясь в тесных отношениях с тремя подозреваемыми в убийстве милиционеров, участвовала в организации обстрела поста ГАИ в Быковне 2 мая (тогда никто не пострадал).

Читай также: МВД: Стрелявшим в милиционеров в Киеве грозит пожизненное заключение

Позже в СМИ возник резонанс в связи с тем, что к Заверухе в СИЗО якобы не пускают защитника, однако позже этот вопрос был решен.

Напомним, что 6 мая Заверуха была арестована с альтернативой в виде залога в размере 3 миллиона 654 тысячи гривен. Вместе с Заверухой по делу об убийстве милиционеров проходят Евгений Кошелюк, Андрей Романюк и Николай Монишенко. Еще один - Вадим Пинус - погиб при задержании. Суд решил оставить Заверуху под стражей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK