Боец Нацгвардии рассказал о нейтрализации ДРГ врага близ Широкино

В результате огневого контакта с диверсантами пророссийских оккупантов у поселка Широкино враг понес потери в живой силе, украинские бойцы невредимы
Боец Нацгвардии рассказал о нейтрализации ДРГ врага близ Широкино
facebook.com/ievgen.shevchenko.7

Поздно вечером 26 мая у Широкино на южном участке фронта была пресечена попытка очередной диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) пророссийских боевиков зайти в тыл сил АТО. О том, как это произошло, на своей странице в Facebook рассказал командир командно-штабной машины батальона “Донбасс“ Евгений Шевченко.

%img1big%

Читай также: В Широкино взорван Камаз с боеприпасами и пехотой оккупантов - Семенченко

“Примерно в 22:50 ДРГ противника попыталась незаметно приблизиться к нашим позициям в Широкино (на правом фланге) - то ли “языка“ взять, то ли какую-нибудь диверсию устроить. Но группа была своевременно обнаружена (спасибо волонтерам за тепловизоры) нашими наблюдателями“, - пишет он.

%img2big%

Читай также: Пресс-центр АТО: Террористы обстреливают военных по всем направлениям

По словам военного, украинские бойцы подпустили диверсантов вплотную к своим позициям, и ровно в 23:00 по ориентиру местонахождения группы противника открыли огонь на поражение. “В течении 5 минут валили из всего, что было“, - рассказал Шевченко.

%img3big%

В результате огневого контакта оккупанты через представителей ОБСЕ, которые пытаются следить за выполнением режима прекращения огня в регионе, “срочно запросили перемирие“.

%img4big%

“В 23:06 должно было наступить перемирие. Но то ли кто-то не так понял, то ли рация у кого-то плохо работала... Мы не услышали команду о перемирии и продолжали валить дальше, в связи с чем перемирие наступило лишь спустя 15 минут, когда сошел на нет ответный огонь“, - добавил боец батальона спецназначения “Донбасс“.

Как утверждает Шевченко, в результате боестолкновения у врага - двое убитых и четыре раненых. Потерь у сил АТО нет.

Обстрел Широкино российскими наемниками:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK