Мозговой перед смертью планировал сенсационную пресс-конференцию в Москве - СМИ

О своих планах поехать в РФ Мозговой никому не говорил, его водитель, секретарь и даже телохранители не были готовы к выезду
Мозговой перед смертью планировал сенсационную пресс-конференцию в Москве - СМИ
zn.ua

Главарь бандформирования “Призрак“ Алексей Мозговой, который был убит 23 мая, планировал поехать в Москву и 25 мая выступить на пресс-конференции.

Об этом сообщает российская Новая газета.

%img1huge%

По данным издания, 21 мая к Мозговому в Алчевск приезжали главари террористов ЛНР, которые требовали его вступления в “народную милицию“. На принятие решения Мозговому дали времени до понедельника, 25 мая. Однако террорист решил поехать в столицу РФ и дать пресс-конференцию, о чем якобы знал только один человек из его близкого окружения.

Читай также: Проверки из Москвы довели до истерики боевиков ЛНР – СБУ

На утро субботы, 23 мая, отъезд в Россию был запланирован и у боевика по кличке Рим - “коменданта“ Свердловска, где большей частью базируются “казаки“ под началом террориста Юстаса.

До вечера субботы о своих планах поехать в РФ Мозговой никому не говорил и сидел в “штабе“. Его водитель, секретарь и даже телохранители не были готовы к выезду, что подтверждает экстренность и секретность такого решения.

Читай также: Убийство террориста Мозгового: появились новые подробности

Автомобиль с Мозговым отправился в Луганск. Не доезжая до поворота на Михайловку, машина подрывается на фугасе, ее обстреливают с четырех точек из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Раненый водитель успевает сообщить по рации о нападении, забирает с заднего сиденья автомат АКСУ и пытается спрятаться. Примерно через полторы минуты после обстрела дозванивается по мобильному телефону до своего друга, после чего погибает от попадания в грудь двух пуль калибра 7,62 мм и осколочного ранения.

По данным российских журналистов, в это же время под обстрел попадает микроавтобус, который ехал из Луганска в Алчевск (водитель остался жив, но получил ранение), и гражданский легковой автомобиль с семейной парой. Женщина была на последнем сроке беременности. И она, и муж - погибли.

Смотри также - Мозговой о гибели Бэтмена (убитого "милицией" ЛНР)

%vid1%

Ранее спикер АП Мотузяник заявил, чтто убийство Мозгового - результат междоусобной борьбы боевиков. В тоже время, ответственность за убийство взял партизанский отряд “Тени“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK