Мощный обстрел Горловки унес три жизни: Киев и Донецк винят друг друга

Ранения получили еще четыре человека, среди которых 10-летний мальчик, сообщили в прокуратуре Донецкой области.
Мощный обстрел Горловки унес три жизни: Киев и Донецк винят друг друга
dan-news.info

По данным донецкой прокуратуры, вчера, 26 мая, около 19.00, боевики террористической организации ДНР нанесли массированный удар тяжелой артиллерии по жилому кварталу Горловки Донецкой области. Один из снарядов попал в жилой дом, в результате чего погибли трое мирных жителей - хозяин дома, его 11-летняя дочь, и еще один человек.

%img1huge%

Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.

Читай также: Боевики ведут огонь из минометов, “ответкой“ уничтожен расчет - ИС

Также ранения получили еще четыре человека, среди которых 10-летний мальчик.

По факту обстрела правоохранители начали уголовное производство по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

На сайтах ДНР утверждается, что обстрел Горловки велся украинскими силовиками из артиллерийских орудий калибром 122 мм. Об этом сообщил “замкомандующего корпусом Минобороны ДНР“ Эдуард Басурин.

Сепаратисты подтвердили, что один из снарядов попал в жилой дом, где жертвами стали члены одной семьи. По данным донецкого “МЧС“, мужчина и 11-летняя девочка погибли, женщина и два ребенка – мальчик и девочка-младенец – получили ранения. Кроме того, по данным “Минобороны ДНР“, также погиб еще один мирный житель, ранен “ополченец“.

Видео обстрела Горловки:

%vid1%

Последствия обстрела Горловки (18+)

Читай также: Карта АТО 26 мая: Идут бои в районе Широкино, Счастья, Первомайска

 

С 18.00 26 мая и до 6.00 утра 27 мая боевики продолжали обстреливать позиции сил АТО по всем направлениям. На донецком они из минометов обстреляли Пески, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Марьинку.

Вчера, 26 мая, боевики обстреляли блокпост сил АТО возле села Родина Луганской области. Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец афганской роты батальона “Айдар“. Его госпитализировали, но через два часа он умер. Город Попасная подверглась обстрелу из автоматического оружия и минометов, в результате чего погибла мирная жительница.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK