Переключиться на мобильную версию

Мозгового похоронили в Алчевске, на "реквиеме" плакали дети

Командира "батальона территориальной обороны Народной милиции ЛНР " Алексея Мозгового и его сослуживцев похоронили 27 мая.
Мозгового хоронили в открытом гробу
Мозгового хоронили в открытом гробу
@olliecarroll

Об этом сообщил корреспондент Интерфакса.

Читай также: Мозговой перед смертью планировал сенсационную пресс-конференцию в Москве - СМИ

Напомним, что Мозговой, несколько его бойцов и пресс-секретарь батальона Анна Самелюк погибли вечером 23 мая в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск. Автомобиль полевого командира сначала взорвали, потом обстреляли из пулеметов. Кроме того, по данным “прокуратуры ЛНР“, в результате нападения на автомобиль Мозгового под огонь попала супружеская пара, не имеющая отношения к батальону “Призрак“. Они также погибли, женщина была на последнем месяце беременности.

Бойцы из бандформирования Мозгового -
Бойцы из бандформирования Мозгового - "Призрак"
@olliecarroll

Читай также: В Черкасской области будут судить россиянина из банды Мозгового

Бойцы батальона “Призрак“, хотят чтобы подразделение носило имя его погибшего командира. “Призрак“ и Алексей Мозговой - вещи неразделимые. Мы таким образом увековечим его память, ведь его патриотизм и идеи живы и будут жить, а мы будем воплощать их на деле“, - сказал начальник штаба батальона “Призрак“ Юрий Шевченко.

Ранее, 24 мая, около тысячи человек приняли участие в “митинге-реквиеме“ в память о погибшем Алексее Мозговом в Алчевске. На фотографиях, опубликованных сепаратистами, плачут не только люди старшего возраста, но и молодые девушки и даже дети.

В ЛНР считают, что смерть Мозгового могла быть выгодна только Киеву. Нардеп Антон Геращенко распространил информацию, что лидера боевиков ликвидировал спецназ ГРУ. В администрации президента Украины предположили, что гибель Мозгового стала результатом передела сфер влияния в ЛНР (у Мозгового и главаря ЛНР Плотницкого были разногласия).

Между тем, ответственность за покушение взял на себя партизанский отряд “Тени“, который устраивает диверсии против боевиков на оккупированной территории.

Видео - Похороны Мозгового

В Алчевске похоронили Алексея Мозгового
0:00 / 00:30

Комментариев (147)
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +5
непокупайкод460
АБЫРВАЛГ    04.10.2015, 23:39
Оценка:  +10
АБЫРВАЛГ
Коцман_Бобза    28.05.2015, 02:11
Оценка:  +8
Коцман_Бобза
И не только. После голодомора сюда завозили "русскоговорящих" целыми колхозами. Местное население уничтожили, а взамен насильно завезли в их дома черт знает что.
Ivanov255    31.07.2015, 11:43
Оценка:  -24
Ivanov255
Ivanov255    31.07.2015, 11:43
Оценка:  -15
Ivanov255
Коцман_Бобза    28.05.2015, 02:05
Оценка:  +6
Коцман_Бобза
"Про мертвых или хорошо, или ничего"

А кто это придумал? С каких это пор свобода слова стала недопустимой?
Ivanov255    31.07.2015, 11:43
Оценка:  0
Ivanov255
kavun2014    28.05.2015, 02:05
Оценка:  +3
kavun2014
сколько там этот призрак изнасиловал баб при выявлении их в кабаках Луганды?
Бурый_ушан    28.05.2015, 02:05
Оценка:  +2
Бурый_ушан
Давай, расскажи хорошо или ничего про гитлера. И еще про тысячи других упырей, как вот этот
Ivanov255    31.07.2015, 11:43
Оценка:  -2
Ivanov255
Станіслав+    28.05.2015, 02:11
Оценка:  +6
Станіслав+
Не ми це починали. Чи не ваші однодумці зі скрепів верещали про "шашликоі", коли над Луганськом збили літак з нашими десантниками? Тепер ви закликаєте до етики? Земля горітиме у вас під ногами. І всі мотороли, захарови й інші пєтушиліни підуть слідом за цим, де б не були. Згинуть, як роса на сонці.
Ivanov255    31.07.2015, 11:43
Оценка:  -11
Ivanov255
Станіслав+    28.05.2015, 08:49
Оценка:  +3
Станіслав+
Ivanov.., ну, по-собачому ж пишеш якось...
Ivanov255    31.07.2015, 11:43
Оценка:  -2
Ivanov255
Lemuil    28.05.2015, 22:04
Оценка:  +3
Lemuil
может как воин он и бесстрашный, но как человек - гавно конкретное! Просто разбойник, грабитель. Участвовал в ограблении Украины, отбирал земли другой страны. Как такого назвать?! А вот эти слёзы. Ну, можно вспомнить Сталина. За ним люди тоже плакали, несмотря на то что он убивал их родителей.
Sanikk    28.05.2015, 11:03
Оценка:  +2
Sanikk
Ну и коматоз..., смотрю на этих несчастных и задюсь вопросом, за кого воюем?? кого хотим вернуть???
CTPECC    02.06.2015, 11:47
Оценка:  -1
CTPECC
...и продолжаем воевать...
где логика?
SoulKeeper    28.05.2015, 11:03
Оценка:  +3
SoulKeeper
А он мне чем-то В И Ленина напоминал, кокнули таки батеньку анархиста а я думал на закуску оставят а вон оно как получилось, ну то и ладненько, пёс с ним
Lobzik1    28.05.2015, 09:33
Оценка:  +16
Lobzik1
путин его и убрал а людей заставили выйти и плакать
Lobzik1    28.05.2015, 09:33
Оценка:  +19
Lobzik1
слезы счастья первый пошёл
SERGEYDSCW    28.05.2015, 09:33
Оценка:  +18
SERGEYDSCW
Чувак доигрался в казаки.
appolon07    28.05.2015, 09:31
Оценка:  +21
appolon07
На свалку ,там ему место
1  2  3  4  5  6  7  8  следующая →