В Одессе вытирали ноги о "Новороссию", милиционеры переступали

Автор видео назвал действо "Одесса провалила тест на сепаратизм", поскольку некоторые милиционеры не пожелали вытирать ноги о флаг "Новороссии" у входа в Апелляционный суд
В Одессе вытирали ноги о "Новороссию", милиционеры переступали
@allamoia

Читай также: После провала “Новороссии“ Путин создаст новый проект - политолог Орешкин

В Одессе 26 мая прошла акция, в ходе которой активисты расстелили флаг “Новороссии“ у входа в Апелляционный суд и предложили вытирать об это полотно ноги.

Перед входом на территорию суда рядом с расстеленным флагом “Новороссии“ вывесили плакат с надписью “Вытерайте ноги“ (орфография сохранена).

%vid1%

Тех, кто прошелся по такой “половой тряпке“, записывали в патриоты, других — в пособники сепаратистов. Одесские патриоты снимали на камеру судей и милиционеров, которые осознанно переступали флаг и отказывались вытирать ноги.

Читай также: Только 7% одесситов хотят жить в России - заместитель губернатора

Также организаторы акции акцентировали внимание прохожих и работников суда на том, что поддержка данного флага является сепаратизмом.

Смотри также - На “параде пленных“ в Донецке жители города топтали украинский флаг

%vid3%

Ранее “министр иностранных дел ДНР“ заявил о закрытии проекта “Новороссию“. Спикер этой мифической “страны“ Олег Царев подтвердил, что “Новороссию“ заморозили. Однако позже один из главарей ДНР Денис Пушилин заявил, что “ни о какой приостановке или закрытии процесса речи не идет. Просто он перешел в другую плоскость“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK