Турчинов предложил НАТО вместе производить Ан-70

Секретарь СНБО Александр Турчинов уверен, что сотрудничество в сфере научно-технических разработок повысит оборонный потенциал как Украины, так и стран-членов Альянса.
Турчинов предложил НАТО вместе производить Ан-70
topwar.ru

Оборонно-техническое сотрудничество между Украиной и странами НАТО имеет "значительный потенциал".

%img1huge%

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов во время заседания рабочей группы Украина-НАТО

Читай также: Украина еще не готова к интеграции в НАТО - представитель Альянса

"Сочетание наших научно-технических и промышленных возможностей может существенно способствовать повышению оборонного потенциала как Украины, так и стран-членов НАТО", – заявил Александр Турчинов.

Секретарь СНБО сказал, что есть "реальные возможности" возобновить проект совместного производства грузового самолета Ан-70.

26 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны "О Стратегии национальной безопасности Украины". В документе отмечается, что российская угроза и другие изменения во внешней и внутренней среде безопасности Украины обусловливают необходимость создания новой системы обеспечения национальной безопасности страны.

Читай также: Путин пригрозил банкротством украинским оборонным предприятиям

Украина в течение года неоднократно заявляла о желании присоединиться к Североатлантическому альянсу. В России такие заявления украинских властей считают угрозой внутренней безопасности, а в Европе призывают Киев не делать громких обещаний, поскольку для вступления в Альянс необходимо соответствовать его требованиям. Помимо этого, некоторые страны ЕС, в числе которых, например, Чехия, выступают против дальнейшей интеграции Украины в НАТО, опасаясь агрессии Кремля.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK