Консула РФ заставили надеть чепчик, чтобы увидеться с военными

Ранее военных РФ посещали журналисты и правозащитники, и никого не заставляли облачаться в целлофан.
Консула РФ заставили надеть чепчик, чтобы увидеться с военными
.facebook.com/markian.lubkivskyi

Напомним, 26 мая консул России в Украине наконец-то посетил находящихся в больнице Киева задержанных россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

На следующий день советник главы СБУ опубликовал фото консула, в бахилах и чепчике. “Как подтверждение того, что консул посольства РФ действительно посетил арестованных российских военнослужащих... С соблюдением всех норм безопасности и гигиены“, - отметил он.

Отметим, что ранее военных РФ посещали журналисты и правозащитники, и никого не заставляли облачаться в целлофан.

Как сообщила пресс-служба посольства РФ в Украине, задержанные чувствуют себя в целом нормально, они получают необходимую квалифицированную медицинскую и юридическую помощь. “Сотрудники посольства планируют навещать сограждан на  регулярной основе“, – говорится в сообщении ведомства.

Читай также: Переговоры с РФ по арестованным военным не ведутся - СБУ

Ранее российская сторона жаловалась, что не может получить доступ к Александрову и Ерофееву, тогда как Киев отвечал – разрешение дали еще в пятницу, 22 мая, однако российские дипломаты не соизволили воспользоваться этой возможностью до 26 числа.

%img2big%


Читай также: Задержанный боец ГРУ призвал россиян не ехать воевать в Украину

Напомним, 16 мая возле города Счастье Луганской области во время боя, в котором погиб украинский военный, были задержаны двое российских кадровых военных - капитан спецназа армии РФ Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

22 мая Шевченковский суд Киева арестовал их до 19 июля 2015 года. Против российских военнослужащих выдвинуты обвинения по ч.3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (совершение террористического акта, что привело к гибели человека).

Согласно данным российского телеканала Дождь, рядовым из тольяттинской воинской части №21208, в которой служат задержанные, приказали сдать мобильные телефоны и удалить профили в социальных сетях как минимум до лета.

Ранее адвокат похищенной российскими силовиками и помещенной в СИЗО в Москве украинской военной летчицы Надежды Савченко заявил, что ситуацией с задержанными ГРУшниками можно воспользоваться для ее освобождения.

Смотри также - Александров в эфире Шустер LIVE



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK