В харьковском военкомате заявили о саботаже мобилизации в охранных предприятиях

По Харькову и Харьковской области 90% крупных охранных агентств не пустили на свою территорию представителей военкомата или дали неточную информацию, сообщил заместитель облвоенкома
В харьковском военкомате заявили о саботаже мобилизации в охранных предприятиях
Пресс-центр АТО

90% крупных харьковских охранных агентств саботируют мобилизацию. Об этом 27 мая во время пресс-конференции в информационном агентстве STATUS QUO заявил заместитель областного военного комиссара Юрий Калгушкин.

“По Харькову и Харьковской области больше 200 охранных агентств. Из них – 13-14 довольно крупных, где работает от 800 и более военнообязанных. На сегодняшний день практически 90% крупных охранных агентств не пустили представителей военкомата или дали неточную информацию“, – отметил он.

Калгушкин сообщил, что материалы о привлечении руководства к административной ответственности охранных агентств, саботирующих мобилизацию, практически готовы.

Смотри также: В Генштабе обещают одеть мобилизованных, устроивших "бунт"

“Думаю, в ближайшее время они будут привлечены к административной ответственности. После административной ответственности материалы будут передаваться в РОВД для занесения в ЕРДР“, – подытожил он.

Напомним, 16 мая военный комиссар одного из районных военкоматов Харьковской области получил 16 суток административного ареста с содержанием на гауптвахте по обвинению в халатном отношении к военной службе и бездействии военной власти.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK