На суше и на море. В России пожаловались на блокаду Крыма

Украинскими властями приняты решения о непризнании заграничных паспортов граждан РФ, выданных в Крыму
На суше и на море. В России пожаловались на блокаду Крыма
lenta.ru

Украина блокирует российские товарно-грузовые потоки на Крымский полуостров, заявил в интервью РИА Новости первый заместитель директора — руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов.

“На суше и на море блокируются товарно-грузовые потоки. Предпринимаются попытки задержания и привлечения к административной ответственности капитанов российских и иностранных судов, оформленных в портах, расположенных на Крымском полуострове“, — сказал Кулишов.

Кроме того, отметил генерал, украинскими властями приняты решения о непризнании заграничных паспортов граждан Российской Федерации, выданных паспортно-визовыми учреждениями в “Республике Крым“ и Севастополе.

Читай также: Медведев: Качество сервиса в Крыму не дотягивает даже до российского

“Пограничная деятельность на Крымском полуострове осуществляется в условиях жесткого противодействия со стороны Киева. Отменено железнодорожное и автобусное сообщения между Крымом и Украиной. Под различными предлогами ограничивается пропуск через государственную границу граждан“, — заявил Кулишов.

По его словам, на участке ответственности пограничного управления в Крыму установлены 12 российских пунктов пропуска, в том числе три автомобильных, пять морских и один воздушный. (Как известно, Кабинет министров Украины вывел все крымские порты из числа международных, а потому заход в Крым иностранных судов – нарушение закона).

В то же время, официальный представитель Госдепартамента США Джефф Ратке заявил, что санкции с Крыма США снимет только возвращение АРК Украине.

Ранее журналисты выяснили, как перевозчики обходят запрет украинских властей на поездки в Крым.

Смотри также - Яценюк про блокаду Крыма

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK