Секретариат Президента: КПУ стремится спасти Газпром ценой независимости Украины

Секретариат Президента: КПУ стремится спасти Газпром ценой независимости Украины
president.gov.ua

Его заявлени размещено на официальном сайте Президента Украины.

По его мнению, главной целью газовой атаки на Украину является спасение Газпрома от банкротства путем получения контроля над украинской газовой трубой.

"Каждый день газовой войны, которая после провала блицкрига в первой декаде января все больше напоминает блокаду Ленинграда, обостряет финансовые проблемы Газпрома. Переход с братских на рыночные отношения с Украиной в газовой сфере, а значит, необходимость платить каждый год в пользу Украины дополнительных 4 млрд долл. будет означать банкротство газового монополиста", - подчеркнул заместитель Главы Секретариата.

 

Для Газпрома спасение одно - получение контроля над украинской газотранспортной системой

"Для Газпрома спасение одно - получение контроля над украинской газотранспортной системой. С этой целью российские руководители направили все ресурсы на политический фронт газовой войны. Речь идет, прежде всего, об отстранении от должности Президента Украины Виктора Ющенко, который блокирует сценарий сдачи национальной энергетической безопасности", - убежден Кислинский.

И главная роль в провоцировании отстранения Президента от обязанностей принадлежит коммунистам, считает представитель Президента.

 

Без преувеличения, коммунисты - "палочка-выручалочка" лидера БЮТ, которая ослеплена стремлением к президентской власти

"Исполнение запева этой задачи поручено коммунистам, которые несмотря на растущую в последнее время в стенах украинского парламента конкуренцию за благосклонность Кремля, остаются верными проводниками российских интересов в Украине, за что получают стабильное и щедрое финансирование из-за рубежа", - сообщил заместитель Главы Секретариата.

"Более того, КПУ в дополнение к материальной части добилась и очень широкого, как для ассоциированного члена парламентского большинства, представительства на руководящих позициях в министерствах и государственных комитетах правительства Тимошенко. Объяснение простое - исключительно благодаря голосам фракции КПУ премьер-министру Украины удалось несколько замаскировать беспомощность Кабмина перед экономическим кризисом и несколько раз продемонстрировать телезрителям дееспособность недосформированной коалиции. Без преувеличения, коммунисты - "палочка-выручалочка" лидера БЮТ, которая ослеплена стремлением к президентской власти, неразборчива ни в выборе партнеров, ни в методах борьбы", - напомнил заместитель Главы Секретариата.

 

КПУ готова стать движущей силой для завершения политической реформы по сценарию колонизации Украины

"Сегодня, когда интересы и Кремля, и Тимошенко совпадают в стремлении отстранить от должности Президента Украины Виктора Ющенко, перед коммунистами открываются еще более захватывающие кадровые и финансовые перспективы. КПУ готова выступить связным между разнополярными политическими силами и стать движущей силой для завершения политической реформы по сценарию колонизации Украины", - описывает роль коммунистов в этом сценарии Кислинский.

Напомним, 8 января Симоненко назвал Ющенко виновным в газовом кризисе.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK