Карта АТО: Пески, Марьинка, Счастье и Попасная – самые горячие точки Донбасса

Улучшилась обстановка в районе донецкого аэропорта, однако на луганском направлении противник открывал огонь от Попасной до Счастья.
Карта АТО: Пески, Марьинка, Счастье и Попасная – самые горячие точки Донбасса
AP

На Донбассе не утихает противостояние между украинскими силовиками и террористическими группировками. Однако минувшие сутки для сил АТО прошли без потерь, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

Смотри также: Пограничники получили более 300 единиц техники

Представитель АП отметил, что за сутки количество обстрелов со стороны боевиков сократилось более чем в полтора-два раза.

На мариупольском направлении боевики осуществили несколько обстрелов украинских позиций из минометов и 122мм пушек в районе Николаевки и Широкино.

На донецком направлении улучшилась обстановка в районе донецкого аэропорта, фактов использования боевиками тяжелого вооружения не зафиксировано.

Читай также: Аваков сепаратистам: Хотите независимой жизни? Тогда никаких фур из Украины

На луганском направлении противник открывал огонь от Попасной до Счастья. В ходе боев в районе села Крымские враг вел огонь из БМВ и зенитной установки ЗУ-23-2, по окраине Попасной противник нанес удар из 122 пушек, в результате чего погибла женщина.

%img2huge%

Кроме того, за сутки зафиксированы пролеты трех беспилотников противника.

Смотри также: Мочанов нашел среди бойцов АТО “двойника“ Яценюка

Почти весь огонь артиллерии боевики сосредоточили на донецком направлении, обстреливая Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинку. Из гранатометов били по Опытному, Новотроицкому и шахте “Бутовка“. Из крупнокалиберных пулеметов обстреляли Авдеевку.

В Троицком Луганской области из-за обстрелов повреждены линии электропередач. По состоянию на утро половина села оставалась без света.

На окраине Крымского, а также в Попасной в течение ночи периодически вспыхивали перестрелки из автоматического оружия, которые имели локальный характер. Оба населенных пункта остался вне зоны поражения, никто из мирных жителей и военных не пострадал.

Читай также: В Луганске “послали“ террористов, которые звали людей в окопы

По словам Лысенко, значительная часть российских наемников, воюющих на стороне боевиков на востоке Украины, планирует остаться для постоянного проживания на оккупированной территории. По его словам, с этой целью боевики активно ищут жилье, или пытаются занять жилые помещения, оставленные местными жителями.

Смотри также - За Украину - Аллаху Акбар! Чеченцы сняли видео об участии в АТО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK