Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Порошенко: Если бы мы не пошли воевать, возможно, враг уже был бы под Киевом

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поддержка действий Киева на освобожденной от боевиков территории Луганской и Донецкой областей дает ему основания для оптимизма.
Порошенко считает, что любовь к Украине быстро восстановится на освобожденных текрриториях
Порошенко считает, что любовь к Украине быстро восстановится на освобожденных текрриториях
скриншот

Читай также: Порошенко введет военное положение в случае нарушения перемирия

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что если бы Украина не стала защищать от сепаратистов и боевиков Донбасс, возможно, они бы уже продвинулись вглубь страны и достигли ее столицы. Об этом он сказал в фильме-интервью “Год Порошенко“, который в четверг, 28 мая, показал телеканал Перший.

“Если бы мы не пошли воевать, враг был бы перед Днепром, Харьковом, Запорожьем. Возможно даже в Киеве. Поэтому мы защищаем свой дом, свою Родину. Очень важно это понимать“, – сказал Порошенко.

Кроме того, он отметил, что жители населенных пунктов, которые были освобождены от боевиков, начинают вновь поддерживать действия Украины. Президент подчеркнул, что это дает ему “существенные основания для оптимизма“.

“Везде, где освобождают, любовь к Украине восстанавливается очень быстро“, – отметил Порошенко.

Читай также: Порошенко: В зоне АТО находятся около 50 тыс. украинских военных

Он также сказал, что к людям на освобожденных территориях нужен особый подход, поскольку они травмированы пропагандой и войной.

“Мы должны шаг за шагом, как врач, возобновлять жизнеспособность этих людей. У меня нет сомнений, что мы сделаем это очень быстро“, – сказал Порошенко.

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
Inmo72    29.05.2015, 18:02
Оценка:  +2
Inmo72
Яркий пример "восстановления любви к Украине" -2 мая в Одессе?
bosota-y    29.05.2015, 17:27
Оценка:  0
bosota-y
Конечно полюбят . и неоднократно , и не только Пиню .
VL@st    29.05.2015, 17:09
Оценка:  -1
VL@st
а если бы мы с позор не ушли бы с Крыма то небыло бы войны на Донбассе
RosaSilberstein    29.05.2015, 17:09
Оценка:  +12
RosaSilberstein
от кого освобождают? от людей Донбасса?
RosaSilberstein    29.05.2015, 17:09
Оценка:  +10
RosaSilberstein
если бы не было майдана - любой ценой к власти, и Крым был бы украинским, и Донбасс. И все были бы живы.
Навоз    29.05.2015, 17:09
Оценка:  +5
Навоз
Янык хоть по пенькам прыгал, да в улике спал
а этот за здоровьем не следит
постарел, поседел...все о стране печется, дорогой наш Петр Венедиктович)))
RosaSilberstein    29.05.2015, 17:09
Оценка:  +6
RosaSilberstein
Утром мажет бутерброд - сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот.
Serg-G    29.05.2015, 17:09
Оценка:  +12
Serg-G
Враг уже больше года в Киеве(((
hooting_owls    29.05.2015, 17:09
Оценка:  +19
hooting_owls
Странные пути выбирает агрессор для захвата Киева. Не со стороны Чернигова, 150 км. до Киева, а полный коварства враг наступает с расстояния в 900км. А Украина всё покупать газ, нефть, уголь и прочую ерунду у коварного врага. Но зато в глубоком тылу врага работает диверсионная кондитерская фабрика..
myname1991  (аноним)  29.05.2015, 17:09
Оценка:  +2
myname1991
нафиг ему Чернигов? 2/3 промышленности на Юго-Востоке вместе с ТЭС и морскими портами.
Lynxeyed    29.05.2015, 17:09
Оценка:  +4
Lynxeyed
страна покупает так еще и президент-Рошен лично торгует с этой страной
fill37    29.05.2015, 17:09
Оценка:  +9
fill37
Петушиная твоя голова, враг и так в Киеве. В здании сбу штаб квартира у него.
german-n    29.05.2015, 17:09
Оценка:  +4
german-n
Переиграем картинку, 5-й канал: "После захватов администраций во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, .... областях, мест дислокаций частей ВВ и боевого оружия, управлений МВД, президент Янукович отдал приказ о введении ВСУ в эти области с целью обезвреживании террористов всеми доступными
german-n    29.05.2015, 17:09
Оценка:  +5
german-n
способами вплоть до применения танков, тяжелой артиллерии и боевой авиации. Во исполнениие данного приказа были подвергнуты авиа- и артиллерийским ударам Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Луцк. Среди боевиков есть значительные потери. Жертв среди мирного населения нет." Какова картинка?
Lynxeyed    29.05.2015, 17:09
Оценка:  -1
Lynxeyed
Янукович тут причем?!
german-n    29.05.2015, 17:14
Оценка:  +1
german-n
Чтоб ты понял, что Янык - Кровавый диктатор и палач украинского народа!!))
german-n    29.05.2015, 17:19
Оценка:  +2
german-n
"А народ в Донецке народ тупо захотел поделить..." 22 года тупо не хотели, а тут вдруг раз, и захотели?? Уточните, это было до или после майдана?? Может это Путин организовал майдан "..чтобы народ в Донецке захотел тупо поделить..."
german-n    29.05.2015, 17:19
Оценка:  +5
german-n
И объясните, кто такой майдан?? Государственный орган? Всенародно избранный совет с какими-то полномочиями? Правительственная комиссия? Закрепленная в Конституция какая-то ветвь власти или кто, или что?