Навальный: России, видимо, придется дать иммунитет террористам с Донбасса

России придется разрешить въехать на территорию страны тем людям, которых в Украине не простят, считает российский оппозиционер Алексей Навальный.
Навальный: России, видимо, придется дать иммунитет террористам с Донбасса

Для прекращения конфликта на Донбассе придется дать иммунитет и разрешить въехать в Россию тем людям, которых в Украине не простят. Об этом в эфире Радио Свобода заявил российский оппозиционер Алексей Навальный.

Читай также: В Кремле назвали неуместным вопрос возможного вторжения в Украину

По его словам, без финансового и организационного спонсорства России, без поддержки террористов на Донбассе, война на востоке Украины “достаточно быстро загнется“.

Но для того, чтобы прекратить конфликт на Донбассе, России придется “сделать некие болезненные вещи“, отметил российский политик.

Читай также: Если ДНР и ЛНР впихнут в Украину, в течение трех лет страна развалится - политолог

“Видимо, придется дать иммунитет и разрешить въехать на территорию страны тем людям, которых украинские власти не простят уже никогда“, – сказал Навальный.

Для начала же, по его словам, Россия должна немедленно вывести войска из Украины, прекратить все спецоперации и не оказывать поддержку террористам на Донбассе.

“На самом деле, а не ритуально, как это делают Лавров и Путин, заявить , что это все (ДНР и ЛНР - ред.) часть Украины“, подчеркнул российский политик.

По его словам, война в Украине затягивает Россию “в какую-то пропасть“.

Смотри видео: Алексей Навальный о войне в Украине

%vid1%

19 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что самопровозглашенные ДНР и ЛНР должны стать частью Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK