Тимошенко не стала выступать в Раде

Тимошенко не стала выступать в Раде
Reuters

Как сообщалось, народные депутаты рассматривали во вторник вопрос о состоянии украинско-российских отношений в газовой сфере.

При утверждении регламента рассмотрения газового вопроса во вторник анонсировалось выступление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по итогам обсуждений. Однако после завершения рассмотрения этого вопроса и после очередного перерыва парламента Тимошенко так и не появилась в сессионном зале.

Кроме того, Верховная Рада отказалась принять проект постановления о ситуации с поставками природного газа в Украину.

За проект постановления во вторник проголосовали только 105 депутатов из необходимых 226.

Автор проекта постановления - народный депутат фракции блока Наша Украина-Народная самооборона Вячеслав Кириленко. В документе предлагалось осудить недружественные в отношении Украины заявления и действия должностных лиц Российской Федерации.

Кроме того, предлагалось считать недопустимым применение торговли энергоносителями для политического шантажа в межгосударственных отношениях.

Кроме того, в данном проекте постановления вся ответственность за срыв поставок газа в Украину и другие европейские страны возлагалась на РФ.

Проектом постановления предлагалось Верховной Раде одобрить действия президента Украины и Кабинета министров во время переговоров с представителями РФ и ЕС по вопросам поставок газа в Украину и транзита его через территорию Украины.

Кроме того, Верховная Рада Украины отказалась поддержать обращение украинского парламента к Федеральному собранию РФ.

За соответствующий проект постановления проголосовали только 168 народных депутатов.

Как сообщалось, Верховная Рада создала следственную комиссию по вопросам расследования функционирования газотранспортной системы Украины и обеспечения газом потребителей в 2008-2009 годах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK