Оккупанты усиливают артиллерийскую группу в районе Горловки - ИС

Также боевики продолжили переброску танков в Петровский район Донецка и в направлении на Спартак и Ясиноватую
Оккупанты усиливают артиллерийскую группу в районе Горловки - ИС

Через Снежное и Красный Луч зафиксирована переброска сразу нескольких подразделений пророссийских террористов. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Читай также: Захарченко заявил, что боевики ДНР намерены захватить Славянск, Краматорск и Мариуполь

В частности, на Шахтерск проследовала усиленная рота боевиков в количестве 130 человек на автотранспорте и 7 бронемашинах, а в направлении Дебальцево двумя армейскими грузовиками, автобусом и двумя бронетранспортерами БТР-80 переброшено подразделение боевиков в составе 60 человек.

В Донецке продолжается перегруппировка сил боевиков из Кировского и Киевского районов в Петровский район, на Спартак и Ясиноватую. В общей сложности террористы переместили на новые позиции 35 единиц бронетехники, в том числе 20 танков.
 

Читай также: Штаб АТО: Боевики планировали устроить теракт возле Пенсионного фонда в Станице Луганской

Как сообщают информаторы группы ИС, к переброшенной ранее в район Горловки артиллерийской группе оккупантов, состоящей из 16 орудий (в том числе 8 единиц 152-миллиметровых гаубиц Мста-Б), выдвинулось усиление в виде 3 самоходных артустановок 2С1 Гвоздика.

Северо-западнее Луганска, начиная от Александровска по Бахмутской трассе боевики гибридной армии оккупантов продолжают интенсивные рокадные переброски в сторону Желобка и Славяносербска, а так же к Трёхизбёнке и Сокольникам. За сутки тут проследовало как минимум 2 колоны из автомобилей, бронемашин и топливозаправщиков.

В целом, на протяжении суток наиболее оживленным на оккупированной территории был так называемый "северный маршрут" - от Краснодона на Луганск, Лутугино, Красный Луч, Дебальцево или Снежное, а также "южный маршрут" - от Иловайска, Амвросиевки на Старобешево, Еленовку, Комсомольское и Тельманово. Активно автотранспорт боевиков перемещался в Донецке и Луганске, а также их окрестностях.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае наступления боевиков введет военное положение.

Смотри также сводку из зоны АТО за утро 29 мая:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK