Под Мариуполем обнаружены доказательства присутствия армии РФ

Под Новоазовском обнаружен набор продуктов питания с маркировкой "Армия России", изготовленный московской компанией Военторг
Под Мариуполем обнаружены доказательства присутствия армии РФ
0629

Читай также: Порошенко наградил бойцов, которые задержали российских военных

Жители Мариуполя во время поездки к родственникам в населенный пункт, расположенный под Новоазовском, обнаружили наличие пакета с армейским сухпайком с маркировкой “Армия России“. Об этом сообщает 0629.

%img2huge%

На территории, подконтрольной террористам ДНР, по сообщениям очевидцев, существуют проблемы с обеспечением продуктами питания. Многих продуктов нет, а те, что есть, очень дорого стоят. Именно поэтому мариупольцы повезли родственникам гуманитарную помощь.

%img3popup%

%img4right_popup%

 
Во время посещения населенного пункта в руки жителей Мариуполя попал набор продуктов питания, изготовленный московской компанией Военторг, который не предназначен для продажи.

%img5medium%

 

Читай также: Новый отчет ОБСЕ: “Неизвестные“ солдаты в форме РФ и ребенок с автоматом на блокпосту

В солдатский паек входят различные консервы, галеты, шоколад, варенье, яблочное пюре, другие продукты и приспособление для разогрева питания.
 
В комплекте идет инструкция по использованию “индивидуального рациона питания“. На упаковке присутствует маркировка “Армия России“.
 
Российский сухпаек под Новоазовском

%vid1%

Видео: Marina Kopylov
 

Читай также: Обгоревший бурят рассказал, как его танковый батальон из РФ воевал в Дебальцево

Напомним, что Россия постоянно заявляет о том, что российских войск нет на территории Украины. При этом украинские и иностранные журналисты уже не раз демонстрировали следы присутствия российских военных на Донбассе - начиная от вооружения, заканчивая документами и снимками военных, сделанных на Донбассе, которые те выкладывают в соцсети. А недавно под Счастьем в Луганской области во время боя с российско-террористическими войсками были задержаны двое офицеров ГРУ  - капитан Александров и сержант Ерофеев.
 

Читай также: Журналисты нашли подпольный госпиталь боевиков в Ростове

Оба получили ранения. Они признались, что являются действующими военными, служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти). На данный момент задержанные находятся в киевском военном госпитале, 22 мая суд в Киеве арестовал их на два месяца. Им инкриминируется создание террористической группы.Россия признала в задержанных своих граждан только на третий день, 18 мая. В Министерстве обороны РФ заявили, что они являются “бывшими военнослужащими“, и потребовали от Украины освобождения. Затем в РФ заявили, что Александров и Ерофеев - наемники.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK