Переключиться на мобильную версию

В школе Днепропетровской области георгиевская лента породила скандал

Между родителями ученика и учительницей возник скандал.

Читай также: На школьном представлении в Донецке ученики “убивали“ украинцев

В селе Дружба Днепропетровской области в школе разгорелся скандал - там педагогов подозревают в проявлении сепаратизма.

Как передает телеканал 34, представители общественных организаций заявляют о плакатах с георгиевскими лентами в школе. Также педагоги на 9 мая якобы были замечены с георгиевскими лентами.

Читай также: Депутаты Госдумы задумались о запрете рингтонов с гимном России

Более того, у одного из учеников 2-го класса руководитель Лидия Зинченко обнаружила в дневнике закладку в виде георгиевской ленты. Учитель закладку забрала, так как “этот атрибут в нашем государстве не одобряется, у нас сейчас красный мак“.

Скандал из-за георгиевской ленты в Днепропетровской обла...
0:00 / 04:30

Через некоторое время родители мальчика написали в районный отдел науки и образования жалобу, чтобы там разобрались в компетентности учителя.

Читай также: Я помню? Я горжусь? Как возникла и во что превратилась георгиевская лента

В ответ учительница пожаловалась в общественные организации, хотя этот факт она отрицает.

А по словам активистки Ольги Семенюк, учительница таки приходила с жалобой, “у нее тряслись руки, слезы, она просто была в страшном состоянии“.

Смотри также: Кондуктор киевского автобуса надела георгиевскую ленточку и красный мак

Общественные организации встали на защиту учительницы, сделав упор на непатриотическом воспитании молодежи.

Сейчас инцидентом занялись областные депутаты.

Смотри также - Во Львове с деда сорвали георгиевскую ленту, другого мужчину за ленту побили

Комментариев (110)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей@Крым    15.03.2016, 00:33
Оценка:  -19
Андрей@Крым
Из_бана    02.06.2015, 12:29
Оценка:  +16
Из_бана
Главное - чтобы девочки в кружевных трусах не ходили. Это же страшное преступление.
Андрей@Крым    15.03.2016, 00:33
Оценка:  -9
Андрей@Крым
сингапурский    02.06.2015, 12:29
Оценка:  +7
сингапурский
Ну тебе же не повредило, значит можно
Хитрый-Лис    02.06.2015, 12:29
Оценка:  +5
Хитрый-Лис
А Кабаева в панталонах ходит? Али в запретном одеянии
Georg55    02.06.2015, 12:29
Оценка:  +7
Georg55
Так пусть лучше ходят в рейтузах до колен... и телогрейках из ваты...ты видно в женском белье не смыслишь.. жене своей раскажи...
Дмитрий106    03.06.2015, 00:36
Оценка:  +2
Дмитрий106
Андрей@Крым тебе к психиатру надо бы... детей не трогай !!!! Это родителям бошки надо крутить , а детям оставьте детство!!!
АБЫРВАЛГ    04.10.2015, 23:39
Оценка:  +3
АБЫРВАЛГ
АБЫРВАЛГ    04.10.2015, 23:39
Оценка:  +10
АБЫРВАЛГ
ССХ    03.06.2015, 10:15
Оценка:  -2
ССХ
Вата такая вата. Забили вам голову , как Винни-Пуху. Поспрашивайте своих дедов, почитайте книги до уйловских времен. Именно при вашем кормчем придумали легенду о ленточке.
CTPECC    05.06.2015, 21:20
Оценка:  0
CTPECC
за год Бандера, вдруг, стал героем. ничего не хочешь у своего деда спросить?
Дейдре    03.06.2015, 00:31
Оценка:  -1
Дейдре
кому могло прийти в голову сделать марку конфет "Красный мак" официальным символом победы в войне?
самая дорогая рекламная компания в истории Рошен ))))
Rexu    02.06.2015, 22:43
Оценка:  +5
Rexu
Ничего не понял.. учительница изъяла сепарскую закладку.. или подсунула.. из глупого и чересчур эмоционального сюжета НИЧЕГО ВНЯТНО НЕ ОБЪЯСНЕНО!!... Только про плакаты понял, что их развешивают ... и дети плохо читают..
Kamaka777    02.06.2015, 22:42
Оценка:  -15
Kamaka777
Суки беднуются при виде георгиевсой ленты, потому что за ней стоит сила и правда. Так и должно быть.
Хитрый-Лис    02.06.2015, 22:59
Оценка:  +3
Хитрый-Лис
Стоять может только член ! которым рОссия ложЕт на Международные договорённости
CTPECC    05.06.2015, 21:20
Оценка:  0
CTPECC
в одном предложении СТОЛЬКО ошибок!..
аяскажу    02.06.2015, 22:27
Оценка:  +14
аяскажу
Господи! Останови этот маразм!
Поросенок-хунтик    02.06.2015, 22:27
Оценка:  -3
Поросенок-хунтик
Всегда считал людей увешаных ленточками (жовто-синими,георгиевскими и т.д,)-клоунами.Помнится ролик лет пять назад,когда студент подбегает к мужику и пытается поцепить георгиевскую ленточку.Тот спрашивает:"Зачем?"С:&q uot;Для Памяти!!!"М:"А ты знаешь,кто командовал 2-м украинским фронтом?"С:нет.М:"Так на
haarp    02.06.2015, 22:27
Оценка:  +5
haarp
А причем тут Украинский фронт ты прилепил ? фронты создавались по направлениям а не по национальности Украинские , Белорусские , Северный фронт, Прибалтийский фронт
navigator2    02.06.2015, 22:27
Оценка:  +3
navigator2
З колорадской стрічкою символічно ходят тільки кончені, бо з цим символом зараз повязані вбивство, калітсва, ніщета.
Чомусь нічхто вже не хочк рюського міру.
Тролі можете повс....ратися, ваші потугі не кому не потрібні.
tartarta    02.06.2015, 22:40
Оценка:  -1
tartarta
Символичнее ленточка больных болезнью дaунa!
Dilema3    02.06.2015, 22:49
Оценка:  +1
Dilema3
А хто пов'язав символ перемоги з вбивствами???
1  2  3  4  следующая →