Премьер-министр Японии впервые посетит Украину 5-6 июня

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ посетит Украину с официальным визитом впервые в истории украинско-японских отношений, сообщает пресс-служба президента Украины.
Премьер-министр Японии впервые посетит Украину 5-6 июня
rg.ru

5-6 июня Украину с первым в истории украинско-японских отношений официальным визитом посетит премьер-министр Японии Синдзо Абэ, сообщает пресс-служба президента Украины.

Читай также: Япония желает заключить с Россией мирный договор по Курилам

Как отметили в пресс-службе, визит главы правительства Японии накануне саммита “Большой семерки“ станет “мощным проявлением твердой и всесторонней политической поддержки Украины“.

В ходе встреч стороны обсудят вопросы двустороннего взаимодействия в политической, экономической, научно-технологической, гуманитарной сферах, актуальные проблемы глобальной и региональной повестки дня, а также сотрудничество Украины и Японии в рамках международных организаций, сообщает сайт главы украинского государства.

Напомним, что в 2015 году Япония предоставит украинскому бюджету кредит в $300 млн и грант $16,6 млн.

Читай также: Япония теперь может воевать за рубежом

В феврале Украина и Япония подписали соглашение о защите инвестиций. Это соглашение будет способствовать развитию перспективных направлений инвестиционного сотрудничества, привлечению иностранных капиталовложений и технологий, уменьшит некоммерческие риски, возникающие перед зарубежными инвесторами, и будет способствовать закреплению на международной арене положительного имиджа Украины как государства с благоприятным инвестиционным климатом. Подписание соглашения станет важным сигналом японским и другим иностранным инвесторам, что вложенные в Украину деньги будут в безопасности.

Напомним, что экс-премьер Японии Юкио Хатояма после посещения Крыма заявил, что присоединение Крыма к России - демократический акт и волеизъявление народа:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK