Появилось видео с телефона задержанного в Украине военного РФ

Запись демонстрирует ГРУшников при выполнении боевого задания и в быту, они говорят: "Обнял украинскую землю как родную"
Появилось видео с телефона задержанного в Украине военного РФ
скриншот

Депутат Юрий Луценко показал во время заседания Верховной Рады видеозаписи с телефона задержанного российского спецназовца Александра Александрова.

Смотри видео с телефона Александрова:

%vid2%

Читай также: Задержанные бойцы ГРУ продолжают давать показания

“Штука в том, что у двух арестованных офицеров ГРУ РФ были изъяты мобильные телефоны, на которых хорошо сохранились записи, часть которых мы сейчас сможем увидеть. На видео прекрасно видно весь состав РДГ ГРУ РФ при выполнении диверсионного задания и в быту. Чтобы никто не сомневался в месте съемок, оккупанты в разговоре говорят: “Обнял украинскую землю как родную“, - прокомментировал видео он.

На видео хорошо видно второго задержанного спецназовца, Евгения Ерофеева.

Смотри, как Луценко в Раде показывает запись:

%vid1%

Ранее консул РФ заявил, что задержанные военные - наемники ДНР, и ничего общего с российской армией не имеют.


Напомним, 16 мая возле города Счастье Луганской области во время боя, в котором погиб украинский военный, были задержаны двое российских кадровых военных - капитан спецназа армии РФ Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

Читай также: Капитан ГРУ рассказал о потерях на Донбассе и о "русских" в АТО

22 мая Шевченковский суд Киева  арестовал их до 19 июля 2015 года . Против российских военнослужащих выдвинуты обвинения по ч.3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (совершение террористического акта, что привело к гибели человека).

Согласно данным российского телеканала Дождь, рядовым из тольяттинской воинской части №21208, в которой служат задержанные, приказали сдать мобильные телефоны и удалить профили в социальных сетях как минимум до лета.

Ранее адвокат похищенной российскими силовиками и помещенной в СИЗО в Москве украинской военной летчицы Надежды Савченко заявил, что ситуацией с задержанными ГРУшниками можно воспользоваться для ее освобождения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK