Москаль грозится закрыть единственный пункт пропуска в ЛНР

Из-за того, что боевики обстреливают район КПП на линии разграничения, Геннадий Москаль намерен полностью заблокировать движение между территориями
Москаль грозится закрыть единственный пункт пропуска в ЛНР
moskal.in.ua

Читай также: Москаль сообщил о задержании организатора референдума о независимости ЛНР

В течение минувшей ночи боевики гибридной армии со стороны оккупированной Михайловки обстреливали ближний к зоне оккупации украинский блокпост в поселке Родина (пригород Золотого) на Луганщине. Об этом во вторник сообщает на своем сайте глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

“Здесь нет никаких стратегических военных объектов, которые стоит обстреливать, зато в обоих направлениях постоянно движутся пешеходы, велосипедисты, а также транспорт международных гуманитарных организаций. Боевики это прекрасно знают, и все равно продолжают стрелять. За прошедшую неделю на этом блокпосту были ранены четыре наших бойца, еще один военный получил смертельные ранения и скончался в больнице“, - отметил он.
 

Читай также: Коррупция в зоне АТО должна приравниваться к госизмене - Москаль

По словам губернатора, если обстрелы продолжатся, последний пункт пропуска на оккупированные территории в Луганской области будет закрыт.

“Я предупреждаю через средства массовой информации тех, кто стоит с оружием на оккупированной стороне - если обстрелы не прекратятся, этот единственный пункт пропуска в так называемую “ЛНР“ в ближайшее время будет закрыт“, - отметил Москаль.

Напомним, ранее Москаль распорядился усилить контроль за линией разграничения с зоной АТО для недопущения несанкционированного пересечения гграницы оккупированных территорий пешеходами и автомобилями.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK