Карта АТО: Жестокие бои в Широкино и на Донецком направлении

В районе Донецка бои сил АТО с террористами продолжались на широком участке фронта - от Марьинки до Авдеевки.
Карта АТО: Жестокие бои в Широкино и на Донецком направлении
mediarnbo.org

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибших среди украинских военнослужащих нет, восемь получили ранения. Об этом 2 июня на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читай также: В ООН заявили об увеличении доказательств участия РФ в войне на Донбассе

“За прошедшие сутки из-за активных боевых действий, к счастью, мы не потеряли ни одного воина, но 8 - получили ранения“, - сказал он.

Лысенко отметил, что на мариупольском направлении 1 июня целый день происходили жесткие бои в Широкино, противник вел огонь из широкого спектра вооружения, 120-мм минометов, 122-мм орудий, также зафиксирована работа вражеских снайперов.

На донецком направлении обстановка остается наиболее сложной. В районе Донецка боевые действия продолжались на широком участке фронта - от Марьинки до Авдеевки. Противник вел огонь из запрещенных видов оружия по крайней мере из трех точек, что иллюстрирует нарушение минских договоренностей со стороны террористов.

%img2huge_popup%

Читай также: Боевики обстреливают позиций сил АТО на всех направлениях

В районе Горловки активность боевиков зафиксирована в восточных пригородах Дзержинска. Речь идет о н.п. Кирово, Новгородское и Ленинское - там бандформирования вели огонь по украинским позициям в основном из стрелкового оружия.

На луганском направлении в целом режим тишины сохранялся. Там произошло несколько перестрелок из стрелкового вооружения. Фактов применения тяжелого вооружения со стороны незаконных вооруженных формирований не было. 

Кроме того, за прошедшие сутки украинские пограничники зафиксировали 25 пролетов вражеских БПЛА в зоне АТО. Еще один беспилотник украинский погранотряд заметил в Миловском районе Луганской области. 

Смотри также - Украинские военные применяют ПТУР

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK