Переключиться на мобильную версию

Вперед в советское прошлое: как выглядит Крым сегодня

На аннексированном полуострове вывесили флаги, плакаты и таблички, стилизованные под времена Советского Союза.
Советский союз оживает в Крыму
Советский союз оживает в Крыму
krymr.org

Читай также: Координатор "Крым.SOS" Ташева: Севастополь превращается в город закрытого типа, как при СССР

Современный Крым в условиях аннексии Россией начал напоминать Советский Союз, в частности флагами, плакатами и табличками того времени. Соответствующие фото опубликовало Радио Свобода.

По информации издания, в Крыму, а особенно в Севастополе, советским прошлым принято гордиться, а актуальный лозунг нынешних времен – "вперед в советское прошлое".

Читай также: Педагог Ибрагимова: В Крыму в библиотеках уничтожаются книги на крымскотатарском и украинском языках

Журналисты также отмечают, что "советские прелести" в Крыму можно почувствовать также в дефиците товаров, в изоляции от внешнего мира, в мировоззрении многих граждан и в очередях.

Тем временем, 9 мая в городе Макеевка Донецкой области, который контролируют боевики ДНР, создали первый пионерский отряд самопровозглашенной республики:

Напомним, 9 апреля Рада приняла пакет законов о декоммунизации, 15 мая президент Петр Порошенко подписал их. Этими документами, в частности, запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины воины Украинской повстанческой армии. 21 мая законы вступили в силу.

Комментариев (77)
Отсортировать по дате Вниз
Ваще    15.08.2016, 15:43
Оценка:  -5
Ваще
TonioF    03.06.2015, 10:59
Оценка:  -4
TonioF
дык пажалуйста
Ваще    15.08.2016, 15:43
Оценка:  -11
Ваще
приват    03.06.2015, 10:59
Оценка:  +11
приват
иди понастальгируй
petja@    03.06.2015, 23:16
Оценка:  +1
petja@
А ще в Криму сексу нема, вони ж назад увеликий союз вернулися, а там сексу небуло, тепер натаха поклонська по стінах дертись буде, кремлівська шльондра.
timmoss    03.06.2015, 21:58
Оценка:  +1
timmoss
как было так и осталось.
Шмулькэ    03.06.2015, 21:58
Оценка:  0
Шмулькэ
видео убило..) олигофрены подготовили себе замену...
это не Донбасс это именно дамбас, стену 3-х метровую и забыть, пусть с рашой хоть в десна))
Eurostars    03.06.2015, 13:48
Оценка:  +1
Eurostars
Це яскравий аргумент того, що комуністичну ідеологію треба визнати злочинною і заборонити у всьому світі.
kievmoltorg    03.06.2015, 13:46
Оценка:  0
kievmoltorg
Слава "Русскому" народу.... Написали бы уже "Советскому"...А то слживается впечетление что только "русские" воевали...
Slayer241    03.06.2015, 13:41
Оценка:  -1
Slayer241
что вы все перекручиваете, поставили в прикол... ностальгия. люди чтят свою историю, не то что свидомые укры просрали все что было на фоне пропоганды и псевдопатриотизма! теперь у нас бандера герой, пздц.
ник_не_придумал    03.06.2015, 13:46
Оценка:  -1
ник_не_придумал
А с чего это совок - истоия а Бандера - нет?
Да и кто в том Крыму за совок кричал, по моему - "Россия", было. А она и здесь кинула, вместо великой и вседержавной предлагают плакаты и воду дождевую.
Rexu    03.06.2015, 13:22
Оценка:  +4
Rexu
И всем - собирать дождевую воду!!!)))).... Аксёнов (Гоблин) рекомендует!!!)))..
БEN    03.06.2015, 11:10
Оценка:  +2
БEN
Видео вообще убило )))))))))))
realMur    03.06.2015, 11:12
Оценка:  +7
realMur
Да, видео - это ацкий отжиг!))) Кто бы мог подумать, что в Mакеевке всё настолько запущено! Кстати, нас заставляли учить пионерскую клятву на память, а эти дети повторяют по два слова за тётей))) В общем, старые тётеньки и дяденьки впали в своё детство и утащили туда молодняк. Это даже не смешно.
1  2  3  4  5  следующая →