Под Донецком замечен российский комплекс постановки помех - ИС

Активизация боевиков по-нарастающей охватила большую часть линии разграничения: обстрелов на Луганщине стало значительно больше.
Под Донецком замечен российский комплекс постановки помех - ИС

Читай также: Линия разграничения: как идет строительство, чего не хватает

За минувшие сутки на Донбассе зафиксировано интенсивное движение автотранспорта пророссийских террористов в Донецке, Ясиноватой по направлению на Горловку, а также через Харцызск, Раздольное, Снежное. Об этом сообщают информаторы группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Читай также: The Times: Боевики вблизи Широкино деморализованы из-за отсутствия поддержки Кремля

В районе Шахтерска отмечено перемещение в сторону Донецка 6 единиц бронемашин боевиков, в том числе двух бронеавтомобилей ГАЗ-2330 Тигр производства РФ (в Украине на вооружении таких ББМ нет). Одна из бронемашин Тигр - в модификации мобильного автоматизированного комплекса радиоэлектронной имитации и постановки помех Леер-2.

Кроме того, были зафиксированы интенсивные перевозки материально-технических ресурсов в самом Донецке (так, на Спартак прошла колонна автомобильной техники приблизительно в 20 единиц), а также в Петровском и Киевском районах города - предметы снабжения перевозились на передовые позиции.

Читай также: Украина возобновила поставки танков Оплот в Таиланд – источник

Особенно обратила на себя внимание колонна из 12 единиц автотранспорта с двумя танками на трейлерах и 4-мя орудиями Мста-Б на буксире, следующая в южном направлении от Луганска. По предварительным данным, колонна прошла на Краснодон, где находится база ремонта и восстановления техники боевиков.

Фото - Лицо войны: американский фотограф показал будни военных в Широкино

Также в течение прошедших суток боевики на Донюассе вели обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов по всем направлениям - в дневное время сосредоточив огонь на приморском направлении и на севере Луганской области, а начиная с вечера вчерашнего дня - на донецком направлении. 

Смотри также: Появилось видео с телефона задержанного в Украине военного РФ

Луганское направление. Мобильные огневые группы террористов с пулеметами и автоматическими гранатометами АГС-17, перебрасываемые на грузовом транспорте, вели обстрелы со сравнительно небольшого расстояния (“нейтральная полоса“) передовых позиций, постов наблюдения и боевого охранения сил АТО в районе Новотошковского, Золотого, Донецкого, Орехового и ТЭС в районе Счастья.

На сравнительно узком участке от населенного пункта Крымское до Трёхизбёнки противник активно применял как станковые и автоматические гранатометы (СПГ-9 и АГС-17), так и 82-мм минометы, а также мобильные зенитные установки ЗУ-23-2.

Читай также: Бойцы АТО поздравили детей: Скоро мир настанет, и мы домой вернемся

На приморском направлении в районе Широкино террористы вели активные обстрелы позиций сил АТО из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Зафиксировано несколько огневых ударов из 122-мм ствольной артиллерии боевиков в районе Чермалыка и Павлополя.

На донецком направлении, в районе Троицкого зафиксировано применение террористами танков (4 единицы), которые вели огонь с замаскированных и укрытых позиций. Пески и Опытное “традиционно“ были обстреляны из стрелкового вооружения и минометов, несколько раз боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. В районе Гранитного террористы применили минометы.

Смотри также - Житель Горловки заснял, как мародеры ДНР не спеша срезают медные провода



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK