Адвокат: Спецназовца ГРУ Ерофеева перевели в СИЗО

Адвокат спецназовца Оксана Соколовская считает, что ее подзащитный по состоянию здоровья не может находиться в следственном изоляторе
Адвокат: Спецназовца ГРУ Ерофеева перевели в СИЗО

Арестованного российского спецназовца Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева, который находился на лечении в военном госпитале Минобороны, перевели в следственный изолятор.

Читай также: "Не жди его!" Дальнобойщик спел песню жене задержанного ГРУшника

Об этом Интерфакс-Украина сообщила его адвокат Оксана Соколовская.

Соколовская считает, что состояние здоровья ее подзащитного не позволяет ему находиться в условиях следственного изолятора и выразила недоумение решением о переводе Е.Ерофеева из больницы в СИЗО, отметив, что для этого нет никаких оснований.

О том, что одного из двоих задержанных российских военных переведут в СИЗО ранее сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

Читай также: Задержанные бойцы ГРУ продолжают давать показания

Напомним, 16 мая возле города Счастье Луганской области во время боя, в котором погиб украинский военный, были задержаны двое российских кадровых военных - капитан спецназа армии РФ Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

22 мая Шевченковский суд Киева  арестовал их до 19 июля 2015 года . Против российских военнослужащих выдвинуты обвинения по ч.3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (совершение террористического акта, что привело к гибели человека).

Накануне депутат Юрий Луценко показал во время заседания Верховной Рады видеозаписи с телефона задержанного российского спецназовца Александра Александрова, на которых отчетливо видно Ерофеева:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK