В ДНР насчитали 15 убитых за сегодня, в Донецке больше 60 раненых

Сепаратисты обвиняют украинскую армию в масштабных обстрелах по всей линии разграничения, в результате которых они понесли серьезные потери, в том числе среди гражданских.
В ДНР насчитали 15 убитых за сегодня, в Донецке больше 60 раненых
svpressa.ru

Об этом заявил 3 июня журналистам “министр обороны ДНР“ Владимир Кононов, сообщает Донецкое агентство новостей.

Читай также: Нардеп Дейдей: На данный момент на 70% Марьинка уже не наша

“На данный момент (новость опубликована в 14:45 – ред.) порядка 15 человек убитыми, это потери ДНР с момента первой провокации в 3,45 часов“, — сообщил он. По его словам, это общие потери, которые включают, как “ополченцев“, так и мирных жителей.

Директор “Республиканского травматологического центра“ в Донецке Александр Оприщенко сообщил, что в его больницу поступило порядка 60 раненых. Он отметил, пять человек сейчас в крайне тяжелом состоянии. “Есть раненые с разной степенью тяжести, и без рук и без ног. Многие сейчас в операционной“, — рассказал директор центра.

По словам “замкомандующего корпусом Минобороны ДНР“ Эдуарда Басурина, “по городам стреляет армия Украины. Не батальоны, и не другие формирования, а вооруженные силы Украины. Команду открыть огонь отдать могут только их командиры“. Представитель сепаратистов подчеркнул, что ДНР не ведет наступательных действий, а “просто принимаем адекватные меры против усиления геноцида народа Донбасса“.

Видео - Залпы в Донецке и последствия обстрела

%vid1%

Из-за обстрелов обесточены шахты Засядько, Абакумова, Скочинского. Не работают 37 электрических подстанций. Это Кировский и Петровский районы.

Напомним, с утра 3 июня в районе подконтрольной ВСУ Марьинки под Донецком начались активные боевые действия. Штаб АТО заявил о массированных обстрелах и последующем наступлении боевиков, однако уверяет – украинские военные атаку отбили и не сдали Марьинку. В свою очередь, сепаратисты говорят, что ВСУ сами оставляют свои позиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK