Полторак сообщил о 7 раненых под Марьинкой, а в Днепропетровск привезли уже 12

Министр обороны сообщил, что в результате боевых действий семь украинских военных были ранены, потери боевиков уточняются
Полторак сообщил о 7 раненых под Марьинкой, а в Днепропетровск привезли уже 12

Штурмовые действия боевиков в районе населенного пункта Марьинка остановлены. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, Полторак отметил: “Штурмовые действия противника в районе Марьинки остановлены“.

Читай также: “Министр обороны ДНР“: Марьинка - это и так наша территория

Напомним, сегодня утром, 3 июня, около 04:30, в районе Марьинки и Красногоровки террористы начали обстрел из артиллерийских систем, которые запрещены Минскими соглашениями. Террористические группировки попытались провести штурмовые действия.

По состоянию на 15:00 штурмовые действия остановлены, 7 украинских военнослужащих получили ранения. “Потери противника уточняются. Четкие действия наших военных заставили противника остановиться. Ситуация контролируемая, у нас есть необходимые силы и средства для того, чтобы дать достойный отпор“, - подчеркнул Полторак.

При этом ранее в среду советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа сообщила, что по состоянию на 16:00 в результате обстрелов Марьинки погиб один военнослужащий, еще 18 человек получили ранения.

Читай также: Нардеп Дейдей: На данный момент на 70% Марьинка уже не наша

“Марьянка подверглась сильному обстрелу. По состоянию на 16:00 ранено 18 человек из 28-й бригады, один погибший. Также 5 человек из местного населения получили ранения, один погиб. Раненые бойцы и местные жители доставляются в Кураховскую больницу, медикаментами и необходимыми медпрепаратами обеспечены“, - сказала Губа.

Также она проинформировала, что в Днепропетровск в среду днем из Марьинки специальными автобусами и самолетами уже доставили 12 пострадавших и раненых военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Напомним, с утра 3 июня в районе подконтрольной ВСУ Марьинки под Донецком начались активные боевые действия. Штаб АТО заявил о массированных обстрелах и последующем наступлении боевиков, однако уверяет – украинские военные отбили атаку и не сдали Марьинку. В свою очередь, сепаратисты говорят, что ВСУ сами оставляют свои позиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK