В Харькове СБУ задержала замдекана, требовавшего 50 тысяч за диплом бакалавра

Заместитель декана одного из ВУЗов Харькова создал коррупционную схему получения денег от студентов за сдачу экзаменов и ликвидации академической задолженности, сообщает пресс-служба СБУ.
В Харькове СБУ задержала замдекана, требовавшего 50 тысяч за диплом бакалавра

Служба безопасности Украины задержала заместителя декана одного из высших учебных заведений Харькова, который требовал взятки от студентов, сообщает пресс-служба ведомства.

Читай также: В Кривом Роге при получении взятки задержали директора учебного заведения

Как сообщили в СБУ, замдекана создал коррупционную схему получения денег от студентов за сдачу экзаменов и ликвидации академической задолженности.

"2 июня этого года сотрудники СБУ совместно с милицией задержали чиновника во время получения части взятки – 30 тыс. грн. На этот раз он требовал 50 тыс. грн за выдачу диплома бакалавра и не отчисление студента из ВУЗа", – говорится в сообщении.

Читай также: Рада запретила возглавлять вузы Поплавскому и Кивалову

Название учебного заведения, в котором задержали замдекана, силовики не упомянули. Идут следственные действия.

Ранее в Кривом Роге правоохранительные органы задержали за получение взятки в сумме 10,5 тыс. грн директора одного из учебных заведений.

Напомним, в марте активисты обнародовали запись разговора ректора Полтавского университета с коллегами: он обзывает студентов-майдановцев "стадом обезьян" и нецензурно обещает уволить преподавателей.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK