Переключиться на мобильную версию

В Донецке не работают сепаратисткие каналы: украинская артиллерия попала в телевышку - СМИ

Информацию об обстреле теле-ретранслирующего центра артиллерией ВСУ огласили в эфире радио ДНРовцев.
Сепаратистские каналы не работают в Донецке
Сепаратистские каналы не работают в Донецке
prportal.com.ua

Читай также: В ДНР насчитали 15 убитых за сегодня, в Донецке больше 60 раненых

В Донецке прекращена трансляция российских телеканалов, а также вещание местных каналов так называемой “Донецкой народной республики“.

Как сообщает корреспондент сайта Донецкие вести с места событий, причина - разрушена ретрансляционная вышка в результате обстрелов на окраине города.

“После обстрела прекратилась трансляция всех этих местных Оплот-ТВ и российских телеканалов. Сепаратисты говорят: попали в телевышку или в подстанцию под ней - нет возможности теперь вещать“, -  цитирует издание слова корреспондента.

Новости Донбасса пишут, что из сетки вещания исчезли подконтрольные боевикам телеканалы “Новороссия“, “Оплот“, “Первый республиканский“.
 

Читай также: Под Донецком наблюдатели ОБСЕ встретили военных с нашивками ВС РФ

В то же время, издание пишет, что продолжает трансляцию макеевский телеканал “Юнион“, а также российские телеканалы.

Информацию о прекращении вещания пророссийских телеканалов подтверждают ресурсы ДНРовцев.

“В результате артиллерийского обстрела со стороны вооруженных сил Украины сегодня около 14.00 обесточен Донецкий теле-ретранслирующий узел, и временно прекращено вещание эфирных телеканалов. В настоящий момент ведутся ремонтно-восстановительные работы, по окончании которых вещание телеканалов будет восстановлено“, - передает радио “ДНР“.


Утром 3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба АТО, ночью боевики обстреливали город Марьинку, который находится в 28 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Читай также: В боях под Марьинкой погибли четыре российских спецназовца - СБУ

Днем некоторые ресурсы сообщили, что боевики захватили Марьинку и подняли над ней свой флаг, и а также анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе ВСУ опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО “дали врагу достойный отпор“. Для этого пришлось применить артиллерию.

“Министр обороны ДНР“ Владимир Кононов заявил, что наступление ДНР - провокация Киева, и “ополченцы“ не могут штурмовать Марьинку, потому они “уже находятся в Марьинке“.

Медик-волонтер Армен Никогосян сообщал о 25 раненых бойцах, в Минобороны заявили о семи раненых военных, а в Днепропетровск с передовой доставили уже 12 человек.

Смотрите также: Стрелковые бои в Марьинке:

Стрелковые бои в районе Марьинки 03.06.15
0:00 / 00:41

Комментариев (57)
Отсортировать по дате Вниз
suchka55    02.01.2017, 21:07
Оценка:  -24
suchka55
терк    04.06.2015, 01:08
Оценка:  -15
терк
бумерангами? )))
bambarbiyakurgu    04.06.2015, 01:08
Оценка:  +13
bambarbiyakurgu
пудинг памагы !!!, а то уже дерьмо и на спинах ДРЫНЫРовцев!!!
Alexgr    04.06.2015, 10:01
Оценка:  -3
Alexgr
ой, та по Донецку стреляют только сепары... прокол Минстець
suchka55    02.01.2017, 21:07
Оценка:  -23
suchka55
xXx_SPLIN_xXx    04.06.2015, 01:08
Оценка:  +21
xXx_SPLIN_xXx
ахахаха а в соседней новости, "эксперт" утверждает что всу сами себя в марьинке обстреляли
Мурк  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -15
Мурк
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +26
Tenderly__
Мурк  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -27
Мурк
olenevod111    04.06.2015, 09:51
Оценка:  +10
olenevod111
Дабы вещать на спутник и принимать со спутника сигнал, нужно иметь (или арендвать частоту) сам спутник и оборудование для приёма-передачи и конвертации сантиметровых волн.
Neo1108    04.06.2015, 11:13
Оценка:  +6
Neo1108
Мурк --- ну ты ОООООГОООлень, я с твоих кометов ржу не могу просто
АБЫРВАЛГ    04.10.2015, 23:39
Оценка:  +15
АБЫРВАЛГ
freeipe    04.06.2015, 20:59
Оценка:  0
freeipe
На ютуб смотри не хочу, в интернетк на сайтах моня найти любое ТВ онлайн и украинское и рассейское и беларуское и какого только нет, исчите и найдете, что вы как малепусенькие какие-то, прям таки.
Nikonori    04.06.2015, 17:29
Оценка:  0
Nikonori
Пишут, что украинские каналы уже ловятся в Донецке на обычную антенну ... в западной части даже на обычную проволоку 1+1 и 5-й вроде ловят
FUTUR_    04.06.2015, 17:29
Оценка:  -1
FUTUR_
самые "честные" каналы! Пока у истоков этой информации стоит гнилье и биомасса, толку не будет
A-le-X!    04.06.2015, 13:22
Оценка:  +3
A-le-X!
Ниче, быстро привезут расейских спецов и бегом аж починят. Это какой-нибудь водопровод чинили бы долго, а зомбирование не должно прекращаться ни на минуту.
тяпка    04.06.2015, 13:22
Оценка:  0
тяпка
Я не понимаю, почему нельзя сделать глушилку (муху) широкополосную с мощным усилителем и "задавить" вражеское ТВ? Это реально.
FUTUR_    04.06.2015, 17:29
Оценка:  0
FUTUR_
нужно все глушить !
FUTUR_    04.06.2015, 11:19
Оценка:  -4
FUTUR_
вот было бы здорово, если бы телевышка в Киеве перестала работать ...
Хитрый-Лис    04.06.2015, 13:23
Оценка:  0
Хитрый-Лис
Останкино уже горело? Али запамятовал.
FUTUR_    04.06.2015, 17:29
Оценка:  -1
FUTUR_
я же написал о Киевской телевышке! Внимательно читайте! Видимо уже мозг заплыл тем, чем Вас из этого же ТВ поливают.
Krimea_lunatik  (аноним)  04.06.2015, 11:13
Оценка:  -17
Krimea_lunatik
Всётаки признали, что украинская артиллерия обстреливает город, а то всё самообстрелы и самообстрелы, уже все смеются над такими новостями.
Neo1108    04.06.2015, 11:13
Оценка:  +7
Neo1108
та мало я бы вообще на фиг разнёс ваш Донецк и Луганск
stepdumer    04.06.2015, 11:19
Оценка:  +2
stepdumer
та кому они нужны? пусть живут себе в мире и едят с руки царя. ах да забыл - не нужны они царю
Aspid    04.06.2015, 11:32
Оценка:  +1
Aspid
Сепаратисты признали, что украинская артиллерия обстреливает город - чувак это пять. Жги исчо.
тяпка    04.06.2015, 13:23
Оценка:  +2
тяпка
шо ? друзья Панина? или сепары, которые хотят посеять вражду между Украинцами Донбасса и другой частью страны? От ущербности глаголят сей бред!