Бирюков назвал потери ДНР под Марьинкой: В моргах 24 боевика

По данным советника президента, во время нападения на Марьинку раненения получили как минимум 90 террористов
Бирюков назвал потери ДНР под Марьинкой: В моргах 24 боевика
rian.com.ua

Под Марьинкой в боях с украинскими военными погибли как минимум 24 пророссийских террориста. Об этом сообщил в Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков.

“Данные по потерям сепаров: 24 - 200, 91 - 300. Это зафиксированные тела в моргах, а также данные по больницам Донецка. Данные серьезные, но не финальные - счет увеличивается“, - отметил советник президента.
 

Не злорадствую, нечего на них вообще эмоции тратить, но данные по потерям сепаров: 24 - 200, 91 - 300. Это зафиксированн...

Posted by Юрий Бирюков on 3 Июнь 2015 г.

 

Читай также: Кремль отреагировал на бои под Марьинкой: “Мы глубоко обеспокоены“

Бирюков также назвал потери ВСУ: 3 погибших и 31 раненых, но потом уточнил - боец 30-й бригады, которого днем записали в погибшие - выжил, выкарабкался и теперь уже значится в раненых. Он также сообщил, что в боях были ранены 39 украинских военных: “39 раненых (1 - 43 омпб, 26 - 28 омбр, 11 - 30 омбр, 1 - НГУ)“.

 

Обновленные данные на 23:00 по официальной сводке ГКЦ. И тут сюрприз:2 погибших39 раненых (1 - 43 омпб, 26 - 28 омбр,...

Posted by Юрий Бирюков on 3 Июнь 2015 г.

Ранее советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский говорил, что в боях под Марьинкой и Красногоровкой 3 июня убиты как минимум четыре бойца ГРУ.

Напомним, утром 3 июня около 04:30 в районе Марьинки и Красногоровки террористы начали обстрел из артиллерийских систем, которые запрещены Минскими соглашениями. Террористические группировки попытались провести штурм украинских позиций.
 

Читай также: Шкиряк: Россия отправила в Марьинку подкрепление, САУ и Грады

Позднее министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что штурмовые действия боевиков в районе населенного пункта Марьинка остановлены.
 
В последней сводке штаба АТО отмечалось, что в настоящее время в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка ситуация стабилизировалась, украинские военные находятся на своих позициях. Над Марьинкой развевается государственный флаг Украины.
 
Напомним, в пятницу, 5 июня, в 13:00 редакцию bigmir)net посетит советник президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков. Задай Бирюкову вопрос о материально-техническом обеспечении украинских войск.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK