Правый сектор объявил мобилизацию вопреки "ценителям перемирия"

Правый сектор возвращает из отпусков своих бойцов из-за того, что сепаратисты активизировали боевые действия
Правый сектор объявил мобилизацию вопреки "ценителям перемирия"
vk.com/vo_truzyb

Читай также: Ярош: Хочу, чтобы на этот раз украинцы выиграли войну с сатанинской империей

Об этом объявил командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий на своей странице в Facebook.

“Враг снова начал активные действия. Тем, кто в отпусках или временно уехал домой во время затишья на фронте, необходимо подготовиться к возвращению в свои боевые подразделения. Командирам запасных батальонов восстановить полноценную мобилизацию и подготовить людей к отправке в боевые подразделения или в Учебный центр. (После технических проблем, связанных с переездом Учебного центра из Десны, обучение вновь восстановится). Ответственным за материально-техническое обеспечение усилить работу в своем направлении“, - обратился командир к своим бойцам.

По его словам,“ несмотря на сопротивление ценителей перемирия“, ДУК ПС будет воевать. “Все для войны, все для Победы! Преодолеем как внешнего врага, так и внутреннего! Добровольцы — это хребет украинской нации, не забывайте это. Слава Украине!“ — добавил Стемпицкий.

 

Звертаюсь до бійців Добровольчого Українського Корпусу ПС. Ворог знову розпочав активні дії.1. Тим, хто у відпустках чи...

Posted by Андрій Стемпіцький on 3 Июнь 2015 г.

Напомним, 30 мая лидер партии Правый сектор Дмитрий Ярош заявил, что находящиеся в его подчинении люди выполняют все приказы Генерального штаба.

Читай также: Ярош: ВСУ отрабатывают переправу через водную преграду. Скоро Крым освобождать!

Добровольческий украинский корпус Правый сектор добивается принятия отдельного закона, который бы определил статус ДУК. Генштаб же настаивает, чтобы все добровольческие батальоны, которые были сформированы в ходе АТО, вошли в официальные силовые структуры: ВСУ или Нацгварию. Этого не сделали только ПС и батальон ОУН.

Смотри также - Тренировка ДУК ПС на базе Десна

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK