ГПУ предъявила обвинение экс-главе Минюста Лукаш

Одной из ключевых женщин-политиков режима Януковича предъявили обвинения по двум статьям Уголовного кодекса.
ГПУ предъявила обвинение экс-главе Минюста Лукаш
kmu.gov.ua Больше читайте здесь: http://zn.ua/POLITICS/lukash-prigrozila-vvesti-chrezvychaynoe-polozheniem-esli-zdanie-minyusta-ne-osvobodyat-137509_.html

Генеральная прокуратура объявила бывшему министру юстиции Елене Лукаш подозрение в превышении полномочий и служебном подлоге, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Читай также: Судьба “диктаторских“ законов от 16 января 2014-го

“Экс-чиновник подозревается в завладении государственными денежными средствами путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах, а также служебном подлоге, повлекшем тяжкие последствия“, – отметили в прокуратуре.

В мае 2014 года прокуратура Киева открыла уголовное производство против Елены Лукаш по подозрению в незаконном вмешательстве в работу электронных систем Единого государственного реестра. Кроме того, Генпрокуратура открыла дело в отношении Лукаш за растрату государственных средств.

Читай также: Великобритания опубликовала список 18 украинцев, против которых введены санкции

Напомним, 28 мая прокуратура объявила подозрение бывшему министру образования в правительстве Николая Азарова Дмитрию Табачнику. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK