СБУ заблокировала аккаунты, через которые финансировали ДНР/ЛНР

Заблокированы 3 электронных кошелька, открытые для сбора средств для террористов.
СБУ заблокировала аккаунты, через которые финансировали ДНР/ЛНР

Читай также: Доклад Немцова: Путин потратил на войну в Украине около 53 миллиардов рублей

Служба безопасности Украины заблокировала три аккаунта электронной платежной системы, которые использовались для финансирования деятельности незаконных организаций “Донецкая народная республика“ и “Луганская народная республика“.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Сотрудники СБУ во взаимодействии с администрацией одной из международных платежных систем заблокировали три электронных кошелька, открытые для сбора средств на финансирование террористов из ДНР и ЛНР“, - говорится в сообщении.

Реквизиты электронных кошельков сотрудники спецслужбы обнаружили в социальной сети ВКонтакте на аккаунте, который принадлежит гражданину России. В соцсети были опубликованы только номера счетов с призывами перечислять деньги на поддержку “молодых республик“.

Читай также: СБУ: К уголовной ответственности привлечены 53 гражданина РФ, 47 из них - за теракты

Сотрудники СБУ установили, что на самом деле средства целенаправленно собирались на финансирование террористической деятельности, незаконных вооруженных формирований, привлечение новых наемников для ДНР и ЛНР.

В рамках международного взаимодействия СБУ официально передала реквизиты электронных кошельков администрации платежной системы, которая остановила их обслуживание. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK