"Любимая" и "дорогой": видео перепалки Тимошенко и Яценюка

В ходе обсуждения старых газовых контрактов Яценюк и Тимошенко обменялись любезностями. Ляшко предложил премьеру взять Тимошенко и поехать в Москву к “другу Путину“
"Любимая" и "дорогой": видео перепалки Тимошенко и Яценюка
joinfo.ua

5 июня в ходе “часа вопросов к правительству“ в парламенте между премьер-министром Украины Арсением Яценюком и нардепом от Батькивщины Юлией Тимошенко возникла словесная перепалка, в которой они вспомнили “старые газовые дела“.

Как сообщает 112 Украина, во время выступления Тимошенко заявила, что сработала на отлично рабочая группа по рассмотрению обоснованности тарифов, отметив, что есть коррупционная составляющая в тарифообразовании. В частности, лидер Батькивщины похвасталась в ходе своей речи, что благодаря подписанному приложению к контракту (в 2009 году) на следующий квартал цена на российский газ будет $190.

Читай также: Задание по отставке премьера выполняется с участием Тимошенко - Геращенко

Однако лидер Радикальной партии Олег Ляшко решил напомнить экс-премьер-министру, что до недавнего времени на основе этого контракта Украина платила по 500 долларов за тысячу кубометров. Ляшко предложил Яценюку взять Тимошенко и поехать в Москву к “другу Путину“, чтобы разорвать газовый контракт.

Премьер-министр поспешно ответил, что Путин – “это далеко не мой лучший друг“. Он уточнил: “Я с ним встречусь в Стокгольмском суде“. “Именно поэтому обращаюсь к вам за советом и за поддержкой, уважаемая Юлия Владимировна, помогите мне, помоги нашей стране“.

Видео - Ляшко предложил отвезти Тимошенко к Путину

%vid1%

На что Тимошенко заявила, что цена по контракту на газ с Россией до конца 2015 года будет ниже, чем Украина платит за его реверс, поэтому этот контракт отменять нельзя, так как цена в четвертом квартале будет 150 долл. На что Яценюк отреагировал достаточно комично, отметив, что если “газовая цена" не будет в четвертом квартале 150 долл., то премьер обратится к ней, “чтобы Тимошенко компенсировала разницу в бюджет“.

Читай также: Геращенко назвал Свободу и Тимошенко пятой колонной Кремля

После обсуждения газового вопроса Тимошенко и Яценюк обменялись любезностями. Тимошенко подчеркнула, что ценит и поддерживает действующее правительство. На что премьер начал: “Дорогая моя, любимая Юлия Владимировна, break!“. И развел руками.

Тимошенко отвечала Яценюку: “Дорогой наш, бесценный Арсений Петрович, мы Вас поддерживаем, ценим, любим и будем работать…“

Также, по словам Яценюка, Кабмин не может самостоятельно сменить руководство Укрнафты, потому что Тимошенко подписала соглашение, по которому правительство будет отвечать перед компанией в Лондонском арбитраже.

В данную дискуссию вмешался председатель ВР Владимир Гройсман: “Я думаю, что совместно за руки мы сможем сделать цену на газ по 150 долл. Спасибо“.

Читай также: Нашлись документы по делу Тимошенко - депутат

Однако большинство нардепов негативно восприняли такое поведение в сессионном зале, отметив, что Гройсман не может навести порядок в ходе заседания. На что Гройсман ответил: “Знаете, когда закончится балаган в зале? Когда вы не будете создавать балаган“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK