Карта АТО: ожесточенные бои в районе Донецкого аэропорта и обстрел Широкино

Боевики все чаще применяют минометы, артиллерию и Грады
Карта АТО: ожесточенные бои в районе Донецкого аэропорта и обстрел Широкино
0629.com.ua

Читай также: Пресс-центр АТО: Ситуация на Донбассе напряженная, но контролируемая

Пророссийские боевики продолжают активные вооруженные провокации и обстрелы сил АТО в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. 
 
Он отметил, что все чаще фиксируется использование тяжелого вооружения со стороны противника - 120-мм минометов, 122-мм орудий и ракетных систем залпового огня.
 
%img2huge_popup%
На Мариупольском направлении Широкино остается горячей точкой конфликта. Боевики осуществили один артиллерийский обстрел позиций сил АТО, а также прибегли к вооруженным провокациям с применением стрелкового оружия и гранатометов.
 

Читай также: Силы АТО удерживают Марьинку, Захарченко “визуально контролирует“

Ожесточенные бои шли на Донецком направлении в районе аэропорта. Пророссийские террористы в основном использовали тяжелое оружие. В частности, плотным обстрелам из 120-мм минометов и 122-мм артиллерии подверглись украинские позиции вблизи поселка Пески, Опытного, Красногоровки и шахты Бутовка, а также Лозовой. Кроме того, террористы применили бронетехнику и трижды РСЗО Град в районах Гранитного, Старогнатовки и поселка Луганское.
 
В то же время украинские пограничники отразили все провокации боевиков, которые вели огонь из ПТУР, минометов и стрелкового оружия по блокпосту “Марьинка“ и из минометов и САУ по блокпосту “Березовое“.
 
На Луганском направлении боевики активизировали боевые действия у населенных пунктов Счастье, Донецкий и Желобок, активно применяя 120-мм минометы. Также зафиксировано использование противовоздушных зенитных установок в районе города Золотое и поселка Крымское.
 
По информации Государственной пограничной службы, вчера было зафиксировано 47 полетов вражеских беспилотников.
Смотри сводку событий в зоне АТО на утро 6 июня:
 
%vid1%
 
Напомним, за минувшие сутки в Донбассе погиб один украинский военный, еще десять ранены.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK