Стець хочет урегулировать отношения между журналистами и военными

Украина впервые столкнулась с внешней агрессией, а потому нужно упорядочить правовые отношения журналистов и военных, считает глава мининформполитики
Стець хочет урегулировать отношения между журналистами и военными

Читай также: В Донецке и пригороде на антенну ловят украинские каналы - Бригинец

В Украине законодательно упорядочат правовые отношения между журналистами и военнослужащими во время военных конфликтов на территории страны. Об этом сообщил министр информационной политики Юрий Стець в Житомире в рамках акции "Теплые ладони" в поддержку военных 95-й бригады, которые находятся в зоне АТО, пишет УНИАН.

По словам чиновника, "новый проект Закона об информационной безопасности Украины призван законодательно упорядочить отношения между журналистами и военными в ходе военных конфликтов, как, скажем, сейчас в зоне АТО". Такая инициатива произойдет впервые в украинском законодательстве, подчеркнул Стець, поскольку страна ранее не переживала ничего подобного нынешней антитеррористической операции на востоке Украины.
 

Читай также: На следующей неделе в Крыму начнет вещать украинское радио

"У нас никогда не было прописано (в законах - ред.) даже предпосылок логики (правовых) отношений между журналистами и военными, поскольку мы никогда не думали, что у нас может быть внутри страны такая ситуация", - сказал он.

Ранее сообщалось, что на следующей неделе Министерство информационной политики Украины планирует презентовать в Киеве новую концепцию информационной безопасности Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK