Парубий надеется завершить конституционную реформу до выборов

"В конце этого месяца - начале следующего мы примем изменения в Конституцию и направим их в Конституционный Суд", - сказал первый вице-спикер
Парубий надеется завершить конституционную реформу до выборов

Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий уверяет, что конституционную реформу и децентрализацию завершат к местным выборам, запланированных на 26 октября. Об этом он рассказал участникам межпарламентского заседания Украина - НАТО, сообщает Украинская правда.

По словам Парубия, конституционные изменения предусматривают, в частности, внесение поправок в ряд других законов - чем сейчас и занимается конституционная комиссия. "Большинство из этих законов мы планируем принять в ближайшие недели. Также мы планируем, что в конце этого месяца - начале следующего мы примем изменения в Конституцию, чтобы направить их в Конституционный Суд", - сказал первый вице-спикер.

Также Парубий отметил, что представители местных общин на выборах 26 октября текущего года должны избираться уже "под новые полномочия", потому что завершение реформы позже приведет к досрочным местным выборам.

"Поэтому наша амбициозная цель состоит в том, чтобы до октября провести Конституционную реформу и реформу децентрализации", - заявил Парубий.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK