Донецкий губернатор: Яценюк объявил войну Донецкой ОГА

Комиссия, созданная правительством для проверки деятельности администрации, не приезжала в Донецкую область, сообщил губернатор
Донецкий губернатор: Яценюк объявил войну Донецкой ОГА
Gordonua.com

Читай также: Донецкий губернатор: Украина не слышит Донбасс

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко считает, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил войну его администрации. Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

"Премьер-министр объявил войну Донецкой областной администрации (ОГА). Я не понимаю, с какой целью и зачем", – сказал Кихтенко.

По его словам, комиссия, созданная правительством для проверки деятельности Донецкой ОГА, не приезжала в Донецкую область.

Читай также: Кабмин предложил уволить Кихтенко с должности главы Донецкой ОГА

"Они создали комиссию, не включили туда представителя Администрации Президента, хотя должны были включить. Эта комиссия не приезжала, не представляла план работы, своей программы, не представляла членов комиссии – она не работала, но уехала с актом. То есть она могла бы сюда вообще не приезжать. Это называется фальсификация, самым прямым словом", – отметил донецкий губернатор.

Он подчеркнул, что оценка "неудовлетворительно"  поставлена не ему лично, а целой администрации.

"Это не моя работа, оценивают не меня – они оценили Донецкую областную администрацию неудовлетворительно. Донецкая областная администрация находится на нормальном счету по исполнительской дисциплине. Любая комиссия, которая приезжает, она должна приехать не для того, чтобы что-то накатать, а чтобы оказать помощь", – считает Кихтенко.

Читай также: Глава Донецкой ОГА не видит оснований для своей отставки

Комментируя призывы министра внутренних дел Украины Арсена Авакова отправить его в отставку за заявления о необходимости восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями, Кихтенко заявил, что "Аваков должен заниматься своей работой".

"Работать в министерстве эффективно, и бороться с коррупцией, и заниматься серьезным реформированием, а не пиариться на создании одной какой-то патрульной службы – это не все Министерство внутренних дел, это не вся система МВД", – сказал он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK