Порошенко: С начала АТО на Донбассе погибли 112 милиционеров и 154 бойца Нацгвардии

В настоящее время в зоне проведения антитеррористической операции служат 3275 сотрудников милиции и военнослужащих Нацгвардии, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
Порошенко: С начала АТО на Донбассе погибли 112 милиционеров и 154 бойца Нацгвардии
Пресс-служба Президента

Читай также: Бой под Марьинкой закончился, много раненых боевиков - Киев-1

С начала проведения АТО на Донбассе погибли 112 работников милиции и 154 бойцы Национальной гвардии Украины, сообщает ВВС Україна.

Такую информацию озвучил президент Украины Петр Порошенко во время церемонии вручения государственных наград участникам АТО.

"20 тысяч правоохранителей пришли в зону АТО с начала боевых действий. Это настоящий пример служения народу Украины. Сегодня в зоне АТО на фронте, в прифронтовой зоне продолжают нести службу 3275 сотрудников милиции и военнослужащих Нацгвардии", – добавил президент.

Читай также: На донецком направлении боевики стягивают к линии столкновения танки - спикер АТО

По данным Министерства обороны Украины, с начала вступления в силу достигнутых в Минске договоренностей 12 февраля 2015 года боевики нарушили режим прекращения огня более четырех тысяч раз и убили более 100 украинских военных и свыше 50 мирных граждан. На неподконтрольных Украине частях Донецкой и Луганской областей сконцентрирована сорокатысячная группировка боевиков, на вооружении у которой находится свыше 500 танков.

В плену боевиков находятся более 300 украинцев, причем часть из них – на территории России. Около 1200 граждан Украины числятся пропавшими без вести.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK