Итоги 8 июня: Бои под Марьинкой и новые данные о сбитом Боинге

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 8 июня: Бои под Марьинкой и новые данные о сбитом Боинге
facebook.com/ato.news

На донецком направлении боевики стягивают к линии столкновения танки 

За минувшие сутки в зоне проведения АТО ни один украинский военный не погиб, однако 10 военнослужащих получили ранения.

%img1big%

Практически вдоль всей линии разграничения огня противник провоцировал украинских военных на открытие огня, активно используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Населенный пункт Марьинка, что на запад от Донецка, опять подвергается обстрелам танками и минометами.

На Донбассе сейчас находятся около 42,5 тысяч российских военных и боевиков. Об этом на заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО в Киеве заявил министр обороны Украины Степан Полторак

Новые подробности о сбитом Боинге

Экипаж малайзийского Boeing в последний момент мог видеть зенитную ракету. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на презентацию концерна ПВО Алмаз-Антей, которая содержит детальное моделирование встречи ракеты 9М38М1 комплекса Бука-М1 с самолетом. 

Жители донецких сел Грабово и Зарощенское опровергли версию о том, что малайзийский Boeing 777 в Донецкой области был сбит ракетой “Бук“ из подконтрольного Украине Зарощенского. 

Призыв на срочную военную службу продлен до конца июня
 
Правительство своим распоряжением перенесло с мая на июнь завершение призыва на срочную военную службу в Вооруженные силы Украины.
 
Задержан организатор так называемого “третьего Майдана“
 
Организатор так называемого “третьего Майдана“, протестующего против повышения тарифов ЖКХ, в центре Киева Рустам Тажбаев задержан.
 
Народный депутат и экс-советник МВД Антон Геращенко рассказал подробности событий на Майдане 7-8 июня, которые закончились разгоном активистов.

Видео - Что нашла милиция в палатках “третьего Майдана“

В ДНР возродили комсомол

7 июня в Донецке состоялся учредительный съезд “Ленинского коммунистического союза молодежи Донецкой Народной Республики“.

В мероприятии приняли участие делегаты из разных городов региона.В ДНР появилось чешско-словацкое боевое подразделение 

В рамках интернациональной бригады, которая воюет на стороне сепаратистов Донбасса, было создано чешско-словацкое подразделение.

СБУ сорвала создание новой “народной республики“

СБУ заявляет, что сорвала попытку российских спецслужб создать в Николаевской области фейковую антиукраинскую “республику“. 

Нардеп Сергей Клюев официально объявлен в розыск

Генеральная прокуратура Украины вынесла постановление об объявлении в розыск народного депутата Сергея Клюева и направила его в Службу безопасности Украины. 

СБУ объявила в розыск Клюева. Соответствующее сообщение размещено на сайте Министерства внутренних дел Украины в разделе “Лица, которые скрываются от органов власти“.

Кабмин утвердил новый порядок въезда в Крым

Иностранцам для въезда в Крым нужно будет получить специальное разрешение. Гражданам Украины будет достаточно показать паспорт.

Украина откажется от российских вакцин

При возможности вакцины и другие препараты Украина будет заказывать через международные организации, заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили.

Смотри также лучшие фото понедельника, 8 июня:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK