Следствие рассматривает версию поджога нефтебазы БРСМ-Нафта

Достоверно установить причину пожара на нефтебазе БРСМ-Нафта пока невозможно, сообщил советник главы МВД Украины и до недавних пор глава ГСЧС Зорян Шкиряк.
Следствие рассматривает версию поджога нефтебазы БРСМ-Нафта
mns.gov.ua

Одной из причин масштабного пожара и мощного взрыва на нефтебазе БРСМ-Нафта под Васильковым могут быть грубые нарушения правил хранения нефтепродуктов. Об этом в Facebook написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Также, по его словам, рассматриваются “техническая составляющая“ и умышленный поджог.

“Окончательно это выяснит следствие. Сейчас достоверно установить причину этой трагедии невозможно. Пожар продолжается“, – написал Шкиряк.

Читай также: На горящей нефтебазе под Киевом произошла серия взрывов

Он отметил, что в настоящее время спасатели и техника отведены из эпицентра возгорания, поскольку сохраняется опасность повторных взрывов.

“Спасатели делают все возможное для локализации пожара и дальнейшей ликвидации последствий взрыва. В течение последних 12-15 часов были привлечены все силы и средства, чтобы противостоять огненной стихии. Потеряно несколько единиц пожарно-спасательной техники“, – отметил советник главы МВД.

Он сообщил, что шестеро пожарных с различными степенями ожогов доставлены в больницы, кроме того, отсутствует связь еще с тремя спасателями.

 

Однією з основних причин масштабноі пожежі і потужного вибуху на нафтобазі “БРСМ - нафта“ під Васильковим, можуть бути г...

Posted by Зорян Шкиряк on 9 Июнь 2015 г.

Смотри также: “Уходим! Все накрыло“: видео пожара на нефтебазе после взрывов

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в зоне взрыва на нефтебазе под Киевом не удается установить связь с двумя пожарными.

Пожар в селе Крячки начался вечером 8 июня. По последним данным, на нефтебазе БРСМ-Нафта горело четыре резервуара с бензином. В результате ЧП пострадали пять человек. Один из них позже скончался в больнице. Утром 9 июня стало известно, что пламя охватило уже восемь резервуаров с горючим. Около 9.00 Арсен Аваков сообщил о гигантском взрыве в районе нефтебазы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK