Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Турчинов отправился на объятую огнем нефтебазу под Киевом

Пожар начался накануне вечером, а утром ситуация осложнилась – произошел мощный взрыв.
Спасатели продолжают тушить на пожар на нефтебазе под Киевом
Спасатели продолжают тушить на пожар на нефтебазе под Киевом

Секретарь Совета нацбезопасности Александр Турчинов уехал в Васильков, в районе которого продолжается масштабный пожар на нефтебазе, сообщает его пресс-служба.

Читай также: В зоне взрыва на нефтебазе под Киевом ищут двух пожарных

“Есть серьезная опасность, и именно поэтому рядом со мной находится министр оборо, потому что в 50 метрах от границы пожара находится воинская часть, где есть боевой арсенал. Уже со вчерашнего дня началась эвакуация арсенала, который находится на этой территории, но этот процесс продолжается“, – цитирует Турчинова Интерфакс-Украина.

Напомним, что пожар в селе Крячки начался вечером 8 июня. По последним данным, на нефтебазе БРСМ-Нафта горело четыре резервуара с бензином. В результате ЧП пострадали пять человек. Один из них позже скончался в больнице. Утром 9 июня стало известно, что пламя охватило уже восемь резервуаров с горючим. Около 9.00 министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о гигантском взрыве в районе нефтебазы. Сейчас огонь с горящей нефтебазы начал распространяться на лес.

Также в сети появилась схема расположения объектов на нефтебазе в Василькове:

 

Нефтебаза в Василькове
Нефтебаза в Василькове
скриншот

 

Смотри также - “Уходим! Все накрыло“: видео пожара на нефтебазе после взрывов

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Михаэль    09.09.2016, 02:16
Оценка:  +7
Михаэль
Galиna    09.06.2015, 14:35
Оценка:  0
Galиna
Ясновидящий? Круто...
рагуILь    09.06.2015, 14:57
Оценка:  +2
рагуILь
ага сегодня горит и до завтра выгорит, ветер северный и северно восточный значит на киев пойти не должно! да власть сама себя травить не будет это точно, как и с чернобылем когда горело ветер на беларусь был! совпадение? не думаю
Rhj-a2  (аноним)  09.06.2015, 14:11
Оценка:  +2
Rhj-a2
Из района пожара на нефтебазах под Киевом идет эвакуация населения. В район перебрасывают военную технику и Нацгвардию, из воинских частей вывозятся арсеналы. Огонь остановить не удается, он продолжает распространяться. Высота пламени - с 12-этажный дом.
Rhj-a2  (аноним)  09.06.2015, 13:33
Оценка:  +3
Rhj-a2
У меня всего один вопрос - почему НЕФТЕПРОДУКТЫ тушат ВОДОЙ???
qwertjb    09.06.2015, 14:11
Оценка:  +2
qwertjb
кроме воды видать больше нет.
Naval    09.06.2015, 13:20
Оценка:  +5
Naval
Шо сам ведерком будет поливать?
Continent    09.06.2015, 13:07
Оценка:  +7
Continent
Турчинов потушит пожар!!!!!!!!!
Poliglot1000    09.06.2015, 13:07
Оценка:  +1
Poliglot1000
Turchinov vse potushit .
ИИИ_Riga_new  (аноним)  09.06.2015, 13:07
Оценка:  +5
ИИИ_Riga_new
Полигон для стрельбы !! ахахахахаха .. )))))))))))))) прикол
Galиna    09.06.2015, 12:54
Оценка:  +2
Galиna
Какой-то нервный типо оператор;-"Все пропало, все сгорело..." Главное в профессии нагнетать для зрителя сюжет...
Rhj-a2  (аноним)  09.06.2015, 14:11
Оценка:  +1
Rhj-a2
Ты хоть раз тушила пожар? Я тушил, три раза. Ты себе представить не можешь, какой там бывает ужас. Но те пожары что были у пня, по сравнению с этим, так, небольшой костерок... Так что ничего оператор не нагнетает.
Galиna    09.06.2015, 14:35
Оценка:  0
Galиna
Спасатели уходят без бабской паники, а оператор орет :-" Все... " Не дай Бог, ни видеть, ни убегать от такой катастрофы, а оператор-баба! Уж лучше бы он матерился