Суд арестовал имущество прокуроров-предателей Крыма - ГПУ

В общей сложности судом арестованы 43 транспортных средства прокуроров-сепаратистов, а также 27 объектов их недвижимости на материковой части Украины
Суд арестовал имущество прокуроров-предателей Крыма - ГПУ
AP

Печерский суд Киева арестовал недвижимое и движимое имущество бывших прокуроров Крыма, которое находится в Харькове, Николаеве и других областях материковой Украины. Об этом говорится в сообщении ГПУ.

Читай также: Больше 400 работников прокуратуры Крыма перешли на сторону РФ

"В общей сложности арестованы 43 транспортных средства, в которых автомобили премиум-класса Toyota, BMW, Skoda, Honda, Mazda и другие, а также 27 объектов недвижимости, среди которых квартиры и нежилые помещения в городах Харькове, Николаеве и других областях материковой части Украины", - отмечено в пресс-релизе.

По предварительным оценкам, ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет около 50 млн грн.

Читай также: Украина так и не подготовила иск в суд ООН по аннексии Крыма - нардеп

20 февраля Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) объявила об открытии уголовных производств в отношении 413 бывших работников прокуратуры АР Крым по подозрению в государственной измене.

Ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK