СБУ: Сепаратистов Николаева финансировала администрация Путина

СБУ задокументировало источник инструкций и финансирования собрания сепаратистов в Николаева - деньги и методички шли из Администрации президента России Владимира Путина
СБУ: Сепаратистов Николаева финансировала администрация Путина
news.pn

Собрание сепаратистов в Николаевской области инструктировалось и финансировалось из администрации президента России. Об этом глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил во время общения с прессой во Львове.

Смотри также: Николаев хлебом-солью встречал морпехов из зоны АТО

Комментируя задержание в Николаеве участников так называемого “Николаевского народного совета“ Наливайченко отметил: “Нами завершена в Николаеве специальная операция, и Служба безопасности задержала, как и предупреждала, всех 47 участников этого сепаратистского сборища... Мы задержали и организаторов, и людей, которые провоцировали это мероприятие. Также следствие СБУ серьезно работает над тем, что мы задокументировали главное - кто присылал инструкции и финансирование. Они шли из администрации президента России“.

“Мы понимаем, что именно оттуда были указания спровоцировать и организовать это так называемое мероприятие. Но нам было очень важно его не допустить, а все, кто был втянут в незаконную деятельность, сейчас задержаны. Среди них будут арестованы в том числе и организаторы“, - сказал Наливайченко.

Также глава СБУ рассказал, за что сепаратисты предлагали деньги: “За то, чтобы прийти и посидеть в эту пиццерию, на фоне баннера, который привезли в Николаев - 50-100 грн. - приди, посиди и сделай вид, что ты поддерживаешь какую-то там очередную республику“.

Смотри также: Задержание сепаратистов из "Народной рады Николаева" оказалось фейком

Кроме того, при обыске у одного из организаторов сходки изъято оружие.

Ранее сообщалось, что СБУ сорвала попытку российских спецслужб создать в Николаевской области антиукраинскую “республику“.

Допрос подозреваемых в создании “николаевской республики“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK