Порошенко поставил задачу перед новой комиссией по помилованию

Президент Украины Петр Порошенко заявил об ответственности членов комиссии, которая возлагается на них государством, чтобы не ошибиться при принятии решений
Порошенко поставил задачу перед новой комиссией по помилованию

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в первом заседании нового состава комиссии при президенте Украины по вопросам помилования, которое состоялось сегодня.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко назвал заданием комиссии способствовать тому, чтобы человек, который заблудился, стал на путь исправления и вернулся к полноценной жизни в соответствии с нормами морали и права.

Читай также: Порошенко ужесточил ответственность за препятствование деятельности журналистов

Президент выразил уверенность в том, что комиссия будет принимать взвешенные решения, ведь среди ее членов немало представителей общественности, правозащитных организаций. “Надеюсь, что ваш жизненный опыт и ваша совесть являются залогом объективного, внимательного и очень взвешенного рассмотрения ходатайств“, - сказал Порошенко.

Президент заявил об ответственности членов комиссии, которая возлагается на них государством. “Мы не можем допустить ошибку. Очень надеюсь на вас, ваше ответственное отношение к работе. И в сложное для страны время, когда каждый день дает примеры жестокости, ненависти, особенно важно подчеркнуть, что помилование остается одной из основных ценностей нашего государства“, - подчеркнул глава государства.

Напомним, что недавно Верховная Рада одобрила отмену пожизненного заключения за ряд преступлений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK