ОБСЕ фиксирует вывоз угля из Луганской области в Россию

Миссия наблюдала интенсивное движение грузовиков на пунктах пропуска "Донецк" и "Гуково" в обоих направлениях
ОБСЕ фиксирует вывоз угля из Луганской области в Россию

Наблюдатели миссии ОБСЕ фиксируют вывоз угля из Луганской области в Россию через пограничный пункт "Гуково". Об этом говорится в еженедельном отчете миссии.

%img1big%

"В течение отчетной недели миссия продолжала наблюдать большое количество грузовиков, пересекающих границу в обоих направлениях... Эксперты также продолжают наблюдать самосвалы, которые перевозят уголь из Луганской области в Российскую Федерацию через КПП "Гуково", - говорится в отчете.

Читай также: ОБСЕ готова увеличить количество наблюдателей на Донбассе до тысячи

Миссия наблюдала интенсивное движение грузовиков на пунктах пропуска "Донецк" и "Гуково" в обоих направлениях. "В то время как большинство из грузовиков зарегистрировано в Луганской области, в течение отчетного периода были грузовики, зарегистрированные в России и Беларуси, которые пересекали границу в обоих направлениях", - говорится в сообщении. При этом эксперты отмечают, что количество грузовиков с белорусскими номерами остается стабильным.

Эксперты также сообщают, что границу в обоих направлениях также пересекают автоцистерны с надписями "Пропан" и "Огнеопасно" на русском языке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK